Глава 18 Новый план
Страница 102 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18 Новый план

Страница 102

— Пока, братишка! — махнул рукой Смит и показал рукой на большое здание, видневшееся над домами поменьше, расположенное на соседней улице. — Надо посетить городскую библиотеку. Там есть подробные карты здешней местности. А ты отдыхай. Встретимся завтра, в полдень, в баре.

Часы показывали 19:00. Не заходя к себе, Жека заказал в ресторане недорогой ужин из морепродуктов с доставкой в номер. На ломаном английском объяснился с трудом, тыкая пальцем в меню и постоянно срываясь на немецкий, но официантка, симпатичная тёлочка лет двадцати, в фирменной красной юбочке и белой блузочке, приняла заказ с терпением и улыбкой.

Ужин доставили, как Жека и хотел, через час. К этому времени он уже принял душ и завалился на диван, включив телевизор. Пока ел, пощёлкав пультом, нашёл местный новостной канал, практически в постоянном режиме транслировавший местные новости и всякую хрень вперемешку с рекламой. Включил-то его с понятной целью — посмотреть, будут ли показывать в вечернем новостном выпуске итоги того, как они со Смитом накуролесили сегодня. И с удивлением убедился, что показывают!

Мужик-корреспондент чирикал по-английски быстро, и понять его Жеке было трудно, хотя и желательно. Но, судя по всему, говорил он про налёт гангстеров на офис DMV на улице Мелроуз-стрит, 325. Оператор снимал сначала недовольных полицейских, которые в своём духе, отбрыкивались от журналиста. Но потом всё-таки капитан с неохотой дал интервью, где целых пять минут что-то рассказывал, показывая на здание DMV. Внутрь здания журналюг, понятное дело, не пустили, в основном оператор показывал внешние виды и то, что здание до сих пор оцеплено полицией — идёт сбор доказательств. Потом сняли машину фирмы «Grand Pizza», на которой приехали Жека со Смитом, с которой занимались криминалисты — все двери были открыты, внутри снимали отпечатки пальцев и фотографировали салон. Жека был вынужден признать — занимались серьёзно, по полной. Сразу же появилась мысль, не наследил ли где-то? Вроде бы за дверные ручки особо не трогал. Но разве ж сейчас вспомнить…

Потом журналист сказал что-то похожее на то, что поблизости от этого места преступления произошло ещё одно, гораздо более тяжкое, со стрельбой и массовым убийством, и, возможно, их совершили одни и те же люди, что и нападение на офис DMV. Показали машины гангстеров, которые Жека джипом оттолкнул от выезда, сам проезд, затянутый жёлтой лентой с надписями «Warning!». За пределы оцепления журналистов опять не пустили, и они снимали только снаружи. Но потом… Жека с удивлением увидел видеозапись, на которой была видна погоня за ним! Снимали прямо из полицейской машины, похоже, на бытовую видеокамеру, прикреплённую в салоне. «Шевроле» был далеко, но его номер копы, похоже, всё-таки сумели пробить, так как крупными буквами и цифрами он появился прямо посреди видеозаписи. При этом журналист, наверное, говорил, что подозреваемые передвигаются на автомобиле «Шевроле-Тахо» с таким-то номером, просьба, если кто увидит, срочно обратиться в полицию.

назадназад
1 ... 100 101 102 103 104 ... 154
впередвперед