Глава 7
Страница 63 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 63

Вы взаимодействовали с Радой Сергеевной, +15 очков.

Вы насладились роскошным обедом, +3 очка.

Вы…

Всего за день получено: 46 очков.

Ежедневный бонус в 20 очков начислен.

Текущий уровень симуляции: 2.

Временной коридор симулятора: 3 года.

Опыт: 15/20.

Очки судьбы: 650.

В целом неплохо. Особенно порадовало взаимодействие с Радой Сергеевной — целых пятнадцать очков.

Просмотрев все, я зевнул и уронил голову на парту. Проспал три часа подряд.

Только на четвертом уроке Рада Сергеевна разбудила меня для теста по английскому.

— Наконец-то выспался! — потянулся я.

Из уважения к Раде Сергеевне я начал решать тест. Учительница периодически проходила мимо, поглядывая на мою работу. Видя, как легко я справляюсь, она одобрительно кивала.

* * *

Рада Сергеевна внимательно наблюдала за Саней. Хотя он никогда не слушал на уроках, похоже, ни одно задание не вызывало у него затруднений. Кстати, она ни разу не видела, чтобы он серьезно учился. Даже вчера он все время играл и ни разу не сел за уроки.

Да он, кажется, вообще никогда не делал домашних заданий!

Но, вспоминая об играх, Рада Сергеевна невольно улыбнулась. «Контра: Русский спецназ» и правда очень увлекательна. Там еще столько персонажей, которых она не пробовала. Надо обязательно после работы выбрать новых, особенно бойца с позывным Медуза…

Погрузившись в размышления об игре, Рада Сергеевна снова зевнула. Усталость накатывала волнами. Вчера она слишком увлеклась игрой и почти не спала. Даже когда удалось задремать, в голове все еще крутились игровые моменты. В итоге она поспала всего час с небольшим.

Сегодняшний рабочий день казался ей настоящей пыткой. Сил совсем не было. Рада Сергеевна даже чуть не упала, когда звонок с урока вывел ее из полудремы.

— Урок окончен, — пробормотала она, прикрывая рот ладонью, чтобы скрыть зевок.

Собрав тесты, она направилась в учительскую. Хорошо хоть в обед будет время немного отдохнуть. Пусть всего час с небольшим, но и то хлеб…

* * *

На большой перемене я, как обычно, отправился в столовую и взял роскошный обед. Вчера такой же принес мне три очка — очень выгодно. Да и вообще, побаловать себя вкусной едой — это нормально.

Тут я вдруг понял, что значит «высокое качество жизни». Необязательно есть дорогую мраморную говядину или черную икру. Достаточно просто наслаждаться пищей, которая тебе нравится, а не давиться тем, что противно. Это и есть один из критериев хорошей жизни.

Я с аппетитом ел, когда напротив вдруг села девушка. Она поставила на стол контейнер с обедом и деловито его открыла.

Ароматный запах разнесся вокруг. Я невольно посмотрел на еду — там были и мясо, и овощи, все выглядело очень питательно и аппетитно.

назадназад
1 ... 61 62 63 64 65 ... 145
впередвперед