Беглецы и погони
Страница 67 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Беглецы и погони

Страница 67

Оно всегда так бывало с Сеней, когда разъезжал по ночным пустынным трассам. Думалось хорошо. О разном. О насущном.

Вот так и доехали до той памятной развилки, на которую ещё на пути сюда, обратил внимание Сеня. Потому, что узнал памятью Сина. Да и карту местности он знал хорошо. Ведь когда-то эти места и сам Замок, принадлежали Таро. До того, как их отжала семейка Мау в результате кровопролитнейшей войны.

Направо — земли Таро и Союза Баронов. Но там войско Мау сейчас отирается. Их обойти можно. Но!

Прямо — земли уже чисто Мау, а не как эти — временно открысенные у Таро. Именно поэтому папаня с маманей так хорошо эти места знают. И Сину своё знание передали. Ведь ещё и брали его в постоянные вояжи по окрестностям. А вот налево!…

Сеня плавно затормозил у поворота.

— Небольшая остановка. Кому надо облегчиться — облегчайтесь. Потом не будет возможности и долго. Так что не медлите.

— Но… Погоня… — попробовал заикнуться кто-то но тут же заработал подзатыльник от Джая.

— Да бар-ран!!! Бегом! Облегчился и поехали!

После такого рыка выскочили все.

Сеня, же этим озаботился ещё до активных действий, так что решил шикануть.

Пока народ бегал по кустам, он, как и ранее в Замке, сварил всем кофе. Как обычно — на своей ци. Тоже, ведь, понты. Особенно если учесть некоторые особенности и загибы культуры. Ведь школяры реально челюсти поотвешивали, когда увидели разлитый по кружкам и чашкам драгоценный напиток. Жаль, что особо насладиться напитком уже времени не было. Поглотали как есть, лишь слегка оценив богатство вкуса.

— Алиса! — окликнул Сеня. — Ты машину водить умеешь?

Та, вместо ответа, густо покраснела.

— И что так? Не разрешали? — с сочувствием спросил Сеня.

— Нет… Ну… это… я…

И тут Сеня сообразил.

— … До педалей не достаёшь?

— Угу. — ещё больше опечалившись кивнула та.

И действительно: если Сеня и доставал, но с трудом, то гораздо более миниатюрная Алиса… Надо было сообразить раньше.

— Печально!

— А что печально? — обеспокоилась Алиса.

— Да придётся рулить до упора — пока не начну засыпать за рулём. А это… не то, что хотелось бы.

— А кофе⁈ — с надеждой спросил Куруш.

— Кофе… оно даёт бодрость до определённого момента. А там уже — хоть пей, хоть не пей — всё равно начнёт валить спать.

— И что делать?

Сеня смерил взглядом более рослого Куруша.

— А что? Тебя учить буду. Пока ты на питании сидишь, а потом, после поворота, я тебя позову.

Куруш согласно кивнул.

Следующие примерно полчаса, Джай Куруш сидел возле Сени и внимательно следил за всем, что он показывает. Управлять машиной оказалось очень просто.

назадназад
1 ... 65 66 67 68 69 ... 166
впередвперед