Глава 6 Будем живы
Страница 44 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Будем живы

Страница 44

— А это здесь при чём?

— Не знаю, но чувствую, что в эту сторону тоже стоит копнуть поглубже. Когда он перестал выходить на связь?

— Примерно за три дня до разговора с Баалом.

— А до этого вы тренировались ежедневно, так?

— Плюс-минус, — снова задумался я.

— Трёх дней вполне достаточно, чтобы подготовить группу захвата и разработать план.

— Тогда при чём здесь Баал? Как Исай с ним связан?

— Бля, ты это серьёзно сейчас? Думаешь, я всеведущий? Просто накидываю варианты, которые следует проверить. Нам бы ещё какого-нибудь беса допросить…

— Ага, луну с неба тебе не достать? Проще сказать, чем сделать.

— Согласен, говорить эти твари не любят, да и вряд ли расскажут что-то стоящее. Разве что твой этот… Шанс, кажется?

— Опять не понял?

— Смотри, он пришёл к нам с белым флагом, так?

— Ну?

— Что он тогда сказал?

— Что со мной кто-то желает встретиться.

— А спустя пару часов нас тормозит Баал и выдвигает тебе ультиматум. Тебе самому не кажется это странным? Что мешало ему сделать это в лесу? Зачем вообще отправлять парламентёров, если он обладает такими силами? Типа визит вежливости, в императора заигрался?

— Полагаешь, что Шанс работает на ту самую крысу?

— Уверен на двести процентов. Иначе весь этот цирк не имеет никакого смысла.

— Скорее всего, ты прав, но я не знаю, как и где искать Шанса.

— Что-то мне подсказывает, он скоро появится. Может, не сам, но тот, кто играет против Баала. Не думаю, что он всего лишь собирался предупредить тебя о планах босса, в этом тоже нет смысла. Итак: у нас пока две ниточки, за которые нужно потянуть. Исай и Шанс. Кто-то из них точно приведёт нас к ответам.

— Или очередным вопросам, — усмехнулся я.

— Что тоже неплохо, — подметил Маркин. — Ты сам-то что собираешься делать?

— Да хрен его знает, — честно признался я. — Но подыхать не хочется.

— Тебя вроде никто не заставляет.

— П-хах, ну как сказать… Рус, если вопрос будет стоять так, как сейчас, я не раздумывая вскрою себе глотку.

— Ну и дурак.

— Может, и дурак, но в моём понимании умереть за родину — честь.

— А ты уверен, что Баал сдержит слово?

— Это единственное, что меня останавливает. Знай я наверняка, что он выполнит свою часть сделки, мы бы с тобой сейчас не разговаривали.

— Знаешь, когда мы впервые с тобой встретились, я решил, что ты баран. Так вот — я не ошибся. Для тебя существует только своя правда, а на мнение других тебе насрать.

— Вот только не надо мне сейчас вкручивать, что ты будешь по мне скучать и всё такое.

— Нет, но на твоём месте…

— Рус, ты не на моём месте. Давай закроем тему. Я тебя услышал и попробую разжиться новой информацией. Что касается моей жизни, разберусь как-нибудь сам, без посторонней помощи.

назадназад
1 ... 42 43 44 45 46 ... 154
впередвперед