За его ошибку поплатилось все подразделение.
Теперь они были на мели и хватались за любую работу, вот и с этим чертовым Касселем связались. Нет, в целом работать на него было «нормально». Устроить налет на колонистов, раздолбить грузовой корабль, перебить боевиков-конкурентов. В большинстве случаев «Кабельты» блестяще справлялись со своей задачей — что им могли сделать колонисты или бандюки? Что они могли противопоставить выучке, дисциплине и опыту наемников? Каждый из них прошел огонь, воду и медные трубы. Всех своих людей Галлахад подбирал тщательно, щепетильно.
Однако были и задания, которые, мягко говоря, чем-то хорошим закончиться не могли. Например, поймать старателей.
Галлахад терпеть не мог эту братию. Слишком они скользкие и ушлые, ходят по лезвию бритвы, а чуйка у них такая, что любая собака позавидует.
Галлахад уже давным-давно забил на попытки отыскать этого Грабовски и его «Ро-Кот», как вдруг они словно вынырнули из ниоткуда. Да еще как — их местоположение вычислил Вебер, та еще сволочь!
Галлахад непроизвольно скривился, вспомнив этого типа.
Надо же быть таким уродом! Вроде и старатель, но даже свои его презирают. С корпоратами работает, с Касселем, что в среде старателей, насколько знал Галлахад, было крайне постыдным занятием. «Западло», как говорят в очень узких кругах.
Галлахад не верил, что Грабовски не знал, кто такой Вебер, и, тем не менее, зачем-то связался с ним, сдал свои координаты, куда и направился корабль Касселя, а вместе с ним и «Галка».
Галлахад был крайне зол и очень сильно нервничал из-за этого задания. Он настолько был уверен в хитроумности неуловимого Бороды, того самого Грабовски, что свято верил, будто их заманивают в ловушку.
Но нет. «Ро-Кот» действительно был в системе, причем был там один.
Ощущение, что это ловушка, никуда не пропало, поэтому Галлахад решил действовать аккуратно, не стал подходить близко. Однако теперь…
Неужели Грабовски действительно насколько глуп, что доверился Веберу? И что теперь? Он пытается сбежать на истребителе?
Неужели он не понимает, что ничего у него не получится?
Судя по тому, что видел Галлахад на экране сканера, не понимает…
Что ж, его проблема…
Истребитель таки попытался включить гипердвигатель и сбежать из системы, а «пузырь» отработал как положено — «Трезубец» остался здесь. Более того, перегрузка гипердвижка привела к тому, что весь истребитель обесточило, и сейчас к медленно вращающемуся вокруг собственной оси кораблику летел фрегат Касселя.
Ну а «Галка» направилась к «Ро-Коту».
Вроде как все шло по маслу, но Галлахаду было неспокойно. Он ждал, что вот-вот что-то случится. Он не знал, что именно, но чувствовал проблемы. Старики в его возрасте знают, когда сменится погода, когда пойдет дождь, у него же было чутье другого плана, и оно никогда не подводило…