Мико:Грэй, теперь есть достаточно информации, чтобы сформировать Тревогу. Пока о ней осведомлен только ты, чтобы не вызвать подозрений раньше времени. Он не человек, перед нами «Лилит», А-сущность неизвестного ранга в облике Инкарнатора.
Значит, «Лилит». Я подозревал нечто подобное — слишком странно вел себя якобы подчиненный «Ахриман», периодически прорываясь из-под маски абсолютной нормальности. Не выбери я путь Заклинателя, не владей я «Повелителем Стаи», не повстречайся раньше со Зверем, возможно, и не ощутил бы ничего необычного. Не верилось — как гениальный Левша, наверняка проводивший сотни опытов, многократно испытавший технологию «подселения» в несчастных вроде Алисы, смог сам попасться в такую очевидную ловушку?
Мико:Грэй, вето на исследования Грани наложено не просто так. Древние существа, обитающие там, невероятно опасны. Ши предупреждали нас. Они, которые знали и умели на порядок больше, не выдержали испытания, что говорить о людях? Искушение велико, но никакой человек не сравнится с разумным духом Грани, ибо это иная ступень…
Это походило на правду. «Ахриман», хищный дух-странник, пожравший сотни, а то и тысячи чужих аним, более мелких «Дивов» и других, неизвестных сущностей, потенциально мог странствовать в Грани миллионы лет. Непредставимый для людей промежуток времени он овладевал разумом и памятью всех своих жертв, становясь все умнее и коварнее. В Архиве имелась подробная информация о «Лилит» и связанных с ними страшных инцидентах. Невероятно изворотливые и хитрые твари, умело адаптирующиеся и практически неотличимые от обычных людей на этапе развития силы. Когда подобные А-Твари проникали на Землю, они всегда пытались основать нечто вроде культа, целью которого было создание устойчивого Прорыва и неконтролируемое распространение энергии Грани. В результате вся Земля превратилась бы в огромную А-Зону, а азурические существа могли бы свободно перемещаться туда-обратно и пользоваться всеми возможностями тварного мира. Никто до конца не понимал их мотивацию, но то, что делали «Лилит», всегда оборачивалось массовыми жертвами. Я видел, что происходит в глубинах А-Зон, и понимал, что это означает ни много ни мало, а ад на Земле и безусловную гибель всего человечества. Неужели Левша взялся за старое, и передо мной стоит новая инкарнация Черной Королевы⁈
Мико:Это симбиоз. Тип их слияния с анимой Левши неизвестен, но совершенно очевидно, что контроль отсутствует. Его когитор ведет себя крайне странно, я фиксирую масштабные искажения базовых алгоритмов, это признак внешнего управления, проще говоря, взлома. Перед нами не Инк, он вообще — не человек.