Глава 5
Страница 26 из 163
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 26

— Много денег надо? — С сочувствием спросил я.

— Тридцать тысяч. — Вздохнула Алена и снова зашмыгала носом.

— Эх. — Махнул я рукой. — Не жили богато нечего и начинать. Вот! — Я протянул ей пачку пятитысячных, полученных от Кощея, девушка инстинктивно потянулась к деньгам, но отдернула руку.

— Это Вы чего? — Она подозрительно и со злостью уставилась на меня. — Я не такая.

— Да бери! — Я насильно впихнул ей в руки деньги. — Говорю же, не надо мне ничего от тебя, мне эти деньги пришли легко, легко и расстаюсь. Тебе нужнее. — С этими словами я встал с лавочки и по темной алее направился в глубь парка оставляя девушку одну на скамейке с зажатыми в кулачке купюрами.

Зачем я это сделал? Да не знаю, наверное, просто потому, что раньше, я бы никогда так не поступил, эти деньги были бы мной уже расписаны и внесены в план трат на месяц и даже покупка лишнего пирожка была бы невозможна, а тут я отдал их легко, не задумываясь и ища выгоды, я пытался начать жить одним днем и совершать поступки, которые считаю пусть и безумными, но правильными, еще бы научиться получать от них удовольствие.

Глава 5

Глава 5

Когда то в юности я очень любил фантастические романы, истории попаданцев в магические миры, про парней, которые будучи в нашем мире простыми клерками, а то и вовсе полными неудачниками, неведомыми способами попадали в сказочные королевства в которых становились героями и владыками, королями с огромными гаремами, и всегда во всех этих историях меня смущало одно, вот в нашем, хорошо знакомом им мире, герой устроиться не смог, был простым неудачником, вроде меня, а попав в незнакомый мир, он тут же становился эдаким супер меном, хитрым и пронырливым, с даром убеждения и силищей трех богатырей, вопрос. С сего бы? Неудачник остается неудачником в любом мире, даже в самом магическом.

Вот и я, ну попал я в город, где сказочные герои клянчат пирожки у старушек на вокзале и что? Изменилось во мне что-то? Стал я умнее? Сильнее? Наглее? Хотя… Я заработал сорок тысяч за пол дня, такого со мной раньше не происходило. И отдал их почти все, случайно встреченной девчонке, и такого со мной не случалось, так может не врали глупые авторы бульварной фантастики? Может происходит с человеком что-то такое, стоит ему столкнуться со странным и сверхъестественным, хотя вряд ли, со мной то эти все изменения происходят только потому, что несколько дней назад, я понял, что жизнь почти кончена, а я ничего хорошего в ней так и не добился, и в какой то момент я решил, что буду действовать так, как сам от себя не ожидаю, поэтому и отдал девчонке деньги. Мои мысли вернулись к ней, хорошенькая, не ослепительная красотка, как та же Василиса, просто хорошенькая, и такая же замученная, как и я…

назадназад
1 ... 24 25 26 27 28 ... 163
впередвперед