Уклоняться было сложно, но что-то выходило, да и их удары вроде были точны и в них чувствовался опыт, только как-то тормозило привыкшее к ничегонеделанию столетиями сознание из-за чего я всё ещё барахтался и не врубал свои полные силы ожидая ослабления врага. В начале они были насторожены тем, что я прошёл к ним и смог так сильно ранить одного из них, но теперь увидев своё превосходство и то, что их атаки помаленьку начинают меня подавлять они активировали общерасовое ЧСВ и стали более ленивы и, казалось бы, даже начали наслаждаться боем, перетекающим в одни ворота.
Спустя минуту боя из-за количества распространённого в воздухе концентрата они стали слабеть и сразу, как это стало заметно я резко включил ускорение и уйдя от удара одного из вампиров пронёсся, рядом оставив на его груди глубокую рану от когтей. После ускорения на меня кинулись сразу с трёх разных сторон, когда они уже были максимально близко, я отпустил накопленную в теле силу и вокруг меня разразился огненный ад, не наносящий моему телу никакого урона из-за тонкой пламенной плёнки, покрывающей кожу с одеждой, а вот вампирам сейчас было крайне плохо. Вся троица, кинувшаяся на меня, получила сильнейшие ожоги и как минимум ещё пару десятков минут будет недееспособна. Пока двум единственным целым вампирам пришлось отступить к концам комнаты из-за моей атаки и активно думать над планом побега я сконцентрировался на пространстве и создал один пространственный клинок одновременно достав двойное кольцо. Максимально сосредоточившись на энергии пространства я бросился на уже раненного мной кровососа дав второму почти не пострадавшему реальный шанс на побег, которым он сразу же не побоялся воспользоваться. Пока я приближался к его брату по крови он бросился к закрытому пластинами окну с желанием его выбить, что с его силой не составило бы больших проблем. Когда до понимающего всю безысходность своего положения брошенного вампира оставалось три метра я бросил клинок целясь в его грудь, вампир сразу попытался уйти в сторону, но скорость с который был запущен клинок позволила лишь частично сместить тело не дав зацепить хоть что-то важное. Когда до столкновения с клинком оставалось всего полметра перед вампиром образовалось странное марево с каплей искр, оно продержалось всего секунду в месте куда должен был ударить клинок, но из-за него оружие не достигло вампира и нежить избежав нового ранения приготовилась противостоять врагу. Не дав кровососу испытать радость по причине отсутствия боли я выпустил вперёд волну концентрированного огня, за которой скрыл наспех созданные путы. Этого хватило для секундного замедления противника благодаря чему я успел добраться до врага и оторвать одну из конечностей воткнув другую руку ему в грудь и пустив поток огня по внутренностям. После такого я спокойно выдернул свои когти из груди уже бессознательного вампира и обернулся к его ещё двигающемуся коллеге издавшему довольно забавный крик пару секунд назад при получении в сердце моим пространственным клинком.