Теперь, когда мама полностью забрала машину под свои нужды, мне приходится или ходить пешком, или как-то подгадывать свои передвижения согласуя их с мамиными. В конце концов мне это надоело, и я решил взять на базе еще одну машину, чисто для себя. Правда под это дело я предупредил маму, что буду отсутствовать пару дней. Ведь будет слишком подозрительным то, что не исчезая из поселка, у меня вдруг появится новый автомобиль. Сразу же могут возникнуть вопросы откуда он взялся? А если я на пару дней исчезну, то вполне можно допустить, что я ездил куда-то в другой город, для его приобретения, тем более что в Карлине, своего автомагазина не имелось. Мама скрепя сердце согласилась со мной и даже пообещала поделиться этой новостью со своими новыми знакомыми, а после для вида в один из дней демонстративно доставила меня до местной железнодорожной станции, где я приобретя билет сел на поезд до Батл-Маунтин. Правда доехав до ближайшей остановки, я тут же сошел с него и перешел на свою базу.
Я немного обманул маму, сказав, что собираюсь заняться самообразованием на базе, чтобы как-то потянуть время. Ведь время здесь и там течет по-разному, и если я выберу себе автомобиль затратив там около часа, здесь пройдут всего несколько минут. Поэтому нужно было задержаться там на столько времени, чтобы здесь прошли хотя бы сутки или более того. На самом деле я собирался навестить моего злейшего «друга» Каримова Камила Каримовича, сына Усто-Керима и отблагодарить за заботу обо мне. Сделать это оказалось очень легко, хотя я рассчитывал хотя бы для начала просто узнать, где он живет и по возможности отследить его передвижения, чтобы навестить его в самый неожиданный момент. Но получилось так, что все это я сумел исполнить за одно посещение. Просто мне очень повезло. Еще в первое мое посещение дома Усто-Керима я видел этого человека, хотя и не знал тогда его имени, но позже даже был представлен ему. К тому же во время лечения я из комнаты больного открывал портал на базу, чтобы перенести Усто-Керима в медицинскую капсулу. Поэтому повторное открытие портала в то же место не представляло для меня никакого труда. Хорошенько подготовившись и переодевшись в подходящую для такого дела одежду, я открыл портал в знакомую мне комнату. Самой большой проблемой сейчас была разница во времени, между штатом Невада, откуда я вышел в разгар дня и Джизаком, где время близилось к полуночи. Исходя из этого, я просто рассчитывал захватить кого-то из мужчин, находящихся в доме и перейдя на базу узнать у него где сейчас находится мой визави. После допроса, можно было стерев его память вернуть обратно, чтобы не наделать переполоху от своего посещения. К моему удивлению, в комнате оказался именно тот, кого я и искал. Оказывается, после смерти отца, он переехал в его дом и даже занял его комнату. До чего нужно быть циничным и беспринципным чтобы, фактически убив своего отца, после жить в его же комнате. Я просто не представляю себе такого. Впрочем, немного покопавшись в его памяти, обнаружил, что он хотя и носит имя своего отца, но не является родным сыном для него. Хотя с другой стороны он действительно воспитывался с ранних лет в этой семье, и Усто-Керим относился к нему как к родному сыну. Возможно было, что-то еще побудившее его совершить подобный поступок, но я не стал слишком копаться в его памяти. Даже той грязи, что оказалась на самой поверхности, было более чем достаточно. В итоге моя месть ему перешла просто в презрение. Думая, как поступить с ним дальше, я решил, что наилучшим выходом будет отправить его в мир термитников. Пусть его сожрут заживо. Может подобное наказание и слишком жестоко с моей стороны, но думаю он заслужил такое обращение к себе. Ни минуты, не сомневаясь в сделанном выборе, я соответственно экипировавшись вытолкнул его через портал и перешел следом за ним. Место выхода, было достаточно безопасным, к тому же я не собирался гулять по этому миру, а просто хотелось высказать своему оппоненту все претензии накопившееся у меня. Выдернув его из транса, в котором он находился все это время, я сняв шлем, посмотрел ему в глаза.