— Ну правда, народ, я тут уже восемь минут пытаюсь вас дозваться, ответьте хоть кто-нибудь, — говорил я в микрофон гарнитуры, облокотившись на панель связи. — Эй, у вас там вообще есть кто живой? Приё-о-о-ом… Это уже не просто невежливо, это просто трусливо, в конце-то концов. Мне что, анекдоты начать расска…
— Нагасунэхико Нориаки на связи, — прервали меня. — Говори, что тебе нужно.
— О, Нагасунэхико-сан. Наконец-то. Не очень у вас там расторопные связисты, — сменил я позу. Теперь я облокачивался на панель не бедром, а своей филейной частью.
— Говори, что тебе нужно, и не трать моё время, — отозвался он сухо.
— Что ж вы так неприветливы, Нагасунэхико-сан? — вздохнул я напоказ. Вспомнив наш разговор перед нападением на базу, я захотел его потроллить, но дело прежде всего. — Как пожелаете. Мне нужно поговорить с Хейгами. С тем, кто будет представлять их всех. Найдётся там хоть один начальник?
— Жди, — был мне ответ.
И мне пришлось ждать, так как Нориаки отключился сразу после своих слов. Ну а пока суд да дело, пообщался с остальными командами, благо расстояние до них было меньше, чем до суши. Многое узнать не успел, но у всех кроме Райта, Щукина и Кагуцутивару абордаж прошёл по плану. Трудности были, но они хотя бы целые корабли захватили. Что произошло у Кагуцутивару, никто не знал, так как атакующие погибли вместе с защитниками, а вот у Щукина и Райта случились профи вроде тех, что и у меня. А у Райта ещё и два «мастера», причём, как и наш американский «виртуоз», оба «мастера» использовали стихию огня. Потерь среди бойцов «Тёмной молнии», которые пошли с Райтом, не было, но, как и у меня, все были ранены, причём трое серьёзно, а двое и вовсе тяжело. Надеюсь, они дотянут до подхода наших кораблей, там, естественно, будут и Целители.
У Щукина ситуация была менее критичной, да и корвет в принципе ещё можно было спасти. Раненых тоже хватало, но ничего серьёзного. Разве что Святов умудрился сломать обе ноги. Точнее, ему их сломали. Мда, вот что значит распылять силы, но и по-другому не получалось. Захватить целый флот разом как бы не посложнее, чем крейсер. Там у нас хотя бы была одна, пусть и большая, цель. В итоге из двенадцати целей мы потеряли три, с корветом Щукина я решил не заморачиваться. В целом, звучит не так уж и страшно, но, если вспомнить, что корабли отходят захватившим их, становится уже грустнее. Аматэру получат всего два корабля вместо четырёх. Потеряли половину трофеев.
Через одиннадцать минут со мной вышли на связь.
— Говорит Брайен Хейг. Представьтесь, — услышал я из наушников.