Глава 3
Страница 29 из 251
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 29

Ладно, разумный кот тоже прикольно.

Путь до острова Хейгов прошёл скучно, с одной стороны, и продуктивно, с другой. Делать было нечего, так что я экспериментировал со своим пространственным карманом. Например, узнал, что горячая вода сохраняет температуру как минимум двое суток. Вернусь в Токио, проверю бутылку ещё раз. А вот еда портится буквально часа за четыре. Она не тухнет, просто теряет вкус и превращается в какую-то кашицу. Причём если отправить в «карман» свежеприготовленную пищу стоит определённых трудов, то вот вернуть ту кашу, в которую она превратилась, гораздо проще. Похоже, подпространство вообще довольно агрессивно влияет на органику. Ну или не на органику, не биолог я, а на какие-то конкретные вещества. Более-менее живые, скажем так. Попробовал создать Сферу давления, запихнуть в «карман», а потом вернуть её. Не получилось. Первая часть прошла как надо, но уже на палубе, при попытке достать Сферу, получил фигу. Словно воздух достаёшь. То есть сам факт доставания чего-то я фиксировал, но в руке была пустота. А жаль. Тысяча Сфер давления даже звучит круто. Ещё один эксперимент показал, что я не могу убирать в «карман» предметы, летящие сверх определённой скорости. Брошенный обычным человеком камень я ещё смогу на лету убрать, а вот что-то вроде стрелы, если она не на излёте, уже нет. Про пули и говорить не стоит. Также, к сожалению для себя, констатировал, что пользование карманом всё же отбирает какие-то силы. Небольшие, но как факт. Правда, проверял я на «Плевке», а что будет, если предмет тяжелее или более «живой», вроде той же пищи, я не знаю. Пока не знаю.

Помимо этого, плавание запомнилось чередой спаррингов со всеми желающими. Без бахира с их стороны, и без ведьмачьих сил с моей. Про последнее, правда, знали лишь избранные. Как, например, Щукин, который вырвался ради этой поездки из госпиталя. Ёхай и Святов не смогли, так как их лечили «медленно, но верно», из-за чего тот же Святов на ногах до сих пор стоял неуверенно. Мог, но они у него болели и напрягать их было нежелательно. В общем, сначала Щукин, потом бойцы «Тёмной молнии», а потом и часть команды были мной уложены на палубу без каких-либо проблем. Ну да, с моим-то опытом рукопашного боя было бы странно, проиграй я. Можно сказать, что я отдыхал душой в этих спаррингах, всё-таки технику рукопашного боя я показывал редко — не тот тип противника у меня. А тут только техника и опыт. Использовал Джиу-Джитсу, в котором я мастер. Сам стиль на начальных этапах не более чем клоунада, ну или театр, а вот позже всё становится гораздо интереснее.

назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 251
впередвперед