— Сергей, ты же понимаешь, что у нас почти ничего не осталось? Ситуация даже хуже, чем казалась: с нас могут спросить то, чего у нас уже нет — наверняка им известно о массовом забое.
Слегка пнув стоящий у его ног рюкзак, Волк продолжил изгаляться:
— Вот здесь лежат все ответы на ваши вопросы, и более того, сегодня в Форт мы доставили партию Тиранов, так что…
Майор Головко коршуном метнулся к рюкзаку. Прижав его к груди, донес до коменданта и положил ему на стол, а уже вдвоем они бодро развязали веревку и нырнули лицами внутрь, да там и зависли.
Максим Дмитриевич Лихой, мэр города Рязань, оторвался от лицезрения рюкзака и перевел взгляд на сверха.
— Сергей Анатольевич, вы еще говорили про Тиранов. Они действительно имеются в наличии? И речь вроде шла о партии, значит, можно надеяться, что он не один?
Волк смандячил самое скучное лицо из всех возможных и небрежно бросил:
— Их восемь. Извините, но два мы оставили себе. И еще, вот эти записи наш диверсант носил у сердца.
По столу к безопаснику заскользил запечатанный бумажный конверт.
Сначала упал один стул, на котором только что сидел мэр, а следом вскочила и главврач, тоже с падением мебели. Два созерцателя «сокровищ Али-Бабы» тотчас вынырнули из «пещеры», и сейчас на сверха в полнейшей прострации пялились сразу четыре пары глаз.
Ну а он наслаждался, вольготно развалившись на стуле.
Не терявший внешнее самообладание комендант тихо спросил:
— Восемь? Э, и где они сейчас?
— Думаю, их уже разделывают в лаборатории Аркадий Иваныча он сам и члены моей команды. Нам ведь не нужно лишнее внимание.
Услышав крайние слова, майор Головко, схватив конверт, резко затянул веревку на горловине рюкзака и, накинув на плечи лямки, прижал его к груди, крепко обняв руками. Следом, чуть не сбивая друг друга, все руководство Форта ломанулась на выход, даже не спросив разрешения у ошарашенного генерала.
Как только захлопнулась дверь, шумно выдохнув, комендант упал в свое кресло. Подняв взгляд на Волка, он спросил:
— Можно надеяться, что это не твои вечные шуточки? И еще, откуда столько? Да и кто это — мы? Насколько мне известно, ты же у нас одиночка, сталкеры все вроде на своих заданиях, твой дружок Зубенко тоже в Форте остается…
— Да, Алексей Иванович, этот рейд мы выполняли вдвоем с новеньким, ну почти. И хочу сразу дать свой ответ по поводу нашего эксперимента и вашего предложения. Возглавить новую группу я согласен, но заберу у вас и Сашку Зубенко — он тоже член команды. Сегодня мы уходим, и, думаю, вы должны увидеть это своими глазами…
Трафт!!! Зайди, пожалуйста!