Глава 29
Страница 149 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29

Страница 149

— Нет. У тебя будет другая задача. Ты спрячешься за планету, пока мы не покинем систему. Пилот транспортника не должен видеть челнок.

— Понял.

— После чего вылетаешь на станцию Наймира. Там снимаешь ангар и ждёшь нас. Я сам свяжусь с тобой. Да и если будет там что-то нужно технику, купи ему. Не расслабляйтесь там. Вас могут попытаться захватить.

— Всё сделаю, глава.

Через несколько дней транспортник вышел из гиперпространства в системе WRT 4649798651 и бодро полетел к станции.

Глава 29

Глава 29

Начальник СБ станции с утра вызвал к себе лейтенанта и уже пять минут ждал его.

— Лири, как только появится этот молодой лейтенант Обри, сразу ко мне, — сообщил он секретарю.

— Поняла. Сразу пропущу.

«Где он застрял? Всё время забываю, как его зовут», — он уже собирался посмотреть личное дело, когда лейтенант зашёл в кабинет.

— Ты опоздал, я тебя уже семь минут жду.

— Извините, мне пришлось принять срочные меры. В миграционном центре снова вспыхнула драка.

— Что они в этот раз не поделили?

— К сожалению, пока не знаю, нужно посмотреть записи.

— Проанализируешь и предоставишь отчёт.

— Непременно.

— Что там ещё происходит? Как я понял, были ещё драки?

— Совершенно верно.

— Что в предыдущий раз не поделили?

— Еду. Вчера они устроили драку из-за еды.

— Еды? Им что, еды не хватает?

— Сложный вопрос, подозреваю, что они решили сделать запасы, после того как один из подростков показал им, как пользоваться пищевым синтезатором.

— Объясни им, что запасать еду не нужно.

— Они не понимают по-нашему, поэтому не получится. Может, стоит установить им языковые гипнограммы?

— Ты хочешь сказать, что подросток умнее тебя?

— О чём вы?

— О том, что подросток сумел объяснить дикарям, как пользоваться синтезатором, а ты не можешь. Поэтому включи мозги и докажи мне обратное. Как ведёт себя с ними этот подросток Отпуск?

— В изоляторе третий день сидит.

— Чего? Это ещё что за самоуправство?

— Он очень агрессивный. У меня не было выбора, пришлось его изолировать.

— Значит так, немедленно вернёшь его обратно, и я тебе запрещаю сажать его в изолятор!

— Сделаю.

«Вот зачем мне его прислали? И как он к нам в СБ попал? — подумал начальник СБ станции.— Чуть мне всё не испортил».

— Рассказывай, что он натворил. За что ты его посадил в изолятор?

— Шеф, он очень агрессивен.

— В чём это выражается?

— Он напал на одного из диких.

— Он сам дикий. Что они не поделили?

— Есть подозрение, что койку, но это не точно, слишком быстро всё произошло. Он зашёл в помещение и почти сразу набросился на дикого. Если бы двое соседних диких не вмешались, он бы забил дикого на смерть. Вот запись.

назадназад
1 ... 147 148 149 150 151 ... 155
впередвперед