Глава 8
Страница 37 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 37

— Думаю, почему пираты не забрали оборудование для гиперсвязи, и мы можем общаться?

— Мне вот тоже это стало интересно. Программа кодирования сигнала установилась, теперь переключись на кодированный сигнал.

— Сделал.

— Как думаешь, почему оставили оборудование?

— Не знаю. Возможность у них точно была. Может, не успели.

— Что говорят твои парни на станции?

— Ничего. Они сейчас проверяют пиратские корабли. На станции остались только двое со старшим техником.

— Что он там делает?

— Не знаю. Наверно, ищет что-то для ремонта крейсера.

— Много пиратов осталось на станции?

— Кто его знает. Захватили живыми шестерых, ещё пятерых уничтожили. Это из тех, кого обнаружили, но станция не малого класса, а у меня всего двадцать абордажников на борту. Кто знает, сколько пиратов всего прячется на станции.

— Аграфов нашли?

— Нет. Вроде пираты всех вывезли, но сейчас абордажники проверяют пиратские корабли.

— Кто тогда остался на станции?

— Арендаторы, как я понял. Пираты их готовились тоже вывести со станции, но не успели.

— Получается, станция бесхозная.

— Не уверен, я плохо разбираюсь в юридических тонкостях.

— В каком она состоянии?

— Есть небольшие повреждения обшивки, но вроде всё работает.

— Значит, в ближайшее время погибнуть арендаторам не грозит?

— Не знаю точно, вроде нет.

— Капитан, наворотил ты дел, а теперь что задумался?

— Думаю, что с аграфами делать. Они могут подойти под невидимостью и уничтожить оставшиеся два двигателя.

— Если это аграфы, то не полезут. У тебя есть записи их нападения?

— Есть.

— Отправь.

Начальник СБ внимательно просмотрел записи. Потом спросил:

— Где они сейчас?

— Не знаю. Если восстановили невидимость, могут находиться где угодно, а если нет, сидят в астероидном поясе. Мне туда не пролезть.

— Понимаю, поэтому я к тебе в помощь отправил эсминец и фрегат. Скоро они прилетят к тебе. Твоя задача охранять станцию до их прибытия.

— Понял.

— Дальнейшие задачи получишь от своего командования.

— Понял.

Начальник СБ отключился, а капитан долго смотрел на пустой экран. Помощник в чём-то оказался прав — если СБ в деле, значит проблемы будут. С другой стороны, главный инженер сказал, что их наградили. Как же не просто быть капитаном. Он вызвал начальника абордажной секции.

— Саро, рассказывай, как у тебя дела?

— Порядок, капитан. Осматриваем второй крейсер.

— И как?

— Пусто. Пираты сбежали. Остались только рабы. Уже скоро два десятка наберётся.

— У меня только что был разговор с начальником СБ флота. Делай всё по уставу и регламенту. Ты человек опытный, сам всё понимаешь.

— Понял тебя, капитан. Не переживай. Всё будет в порядке. Есть только небольшая проблемка.

назадназад
1 ... 35 36 37 38 39 ... 155
впередвперед