Глава 3
Страница 7 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 7

— Запросто. Он ведь маленький.

— Сам ты маленький. По-твоему, он залез в ящик стола и изнутри смог ящик закрыть вместе с собой?

— Кто знает, что он может.

— Вы два болвана. Идите и проверьте оранжерею.

— Идём, — ответил за первого второй голос.

Двое в скафандрах и с винтовками наперевес вскоре появились в оранжерее. Они долго и тщательно осматривали деревья и потом смотровую площадку.

— Говорил я тебе, нет его здесь, — сказал первый.

— Интересно, зачем им понадобился этот парень? — спросил второй.

— Не знаю. Может, заказчику он понадобился.

— Он ведь не аграф.

— Не понял, а причём здесь аграф?

— Да так.

— Так-так, ты что, знаешь и молчишь?

— Да ничего я не знаю.

— Рассказывай.

— Нечего особо рассказывать. Помнишь, Ким с новеньким устроили драку с перестрелкой в туалете бара?

— Это когда они тебя чуть не подстрелили?

— Да. Тогда я отправился в соседний бар, чтобы отлить.

— И что?

— Да ничего, вываливаюсь я из бара и сталкиваюсь в коридоре с двумя. Ну, тогда перебрал и плохо стоял на ногах. В общем, я упал на одного.

— Да ты талант. Нашёл на кого упасть.

— Думал, они скандал устроят, а они извинились и дальше прошли.

— Они?

— Ага.

— Их много было?

— Двое. Причём одна была точно аграфка.

— В смысле? Ты был так пьян, что не рассмотрел и, что ли?

— Не настолько. Я её даже потрогать успел. Впрочем, что там трогать, одни кости.

— Ничего не понял.

— Что непонятного? В накидках черных они были. Лиц не видно совсем.

— Вот оно что, но я не понимаю, причём здесь они и почему ты решил, что это были аграфы, если ты их не видел?

— Да ты не понял. Мне стало скучно, и я пошёл за ними. Мне было всё равно, в каком баре отливать.

— Знаю я твоё «скучно». Аграфка понравилась?

— Не, там подержаться не за что.

— Да ладно и зачем тогда пошёл за ними?

— Мне скучно было.

— И чем всё закончилось?

— Ничем. Они зашли к Аржи, а я пошёл в ближайший бар.

— С чего ты решил, что они аграфки?

— Одна была только.

— Которую ты пощупал?

— Да.

— А вторая?

— Там аграф был.

— Тоже пощупал?

— Не. Он извинился передо мной и поздоровался с Аржи.

— А почему ты решил, что они заказчики?

— Здесь аграфы и там были аграфы.

— Врёшь ты всё, зачем пошёл за ними?

— Скучно было, подраться хотел, а они взяли и извинились. Шёл и искал предлог для драки.

— Вот в это верю, но вряд ли они заказчики.

— Почему?

— Зачем им друг друга заказывать?

— Да кто знает, что они могли не поделить.

— Аржи не стал бы связываться с ними.

— За хорошие деньги стал бы.

— Ну что здесь у вас? — услышал я третий голос, но мне его было не видно.

— Нет никого, — ответил ему второй.

— У других тоже никого нет. Хорошо проверили?

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 155
впередвперед