Пока ехали до Академии, я начинал потихоньку осознавать ВЕСЬ масштаб катастрофы. Народ кучковался на улицах. Это явно не к добру… Я очень надеюсь, что у людей хватит ума не устраивать беспорядки хотя бы сейчас. А то они могут! Хотя, японцы оооочень терпеливый народ. Они верят в своего Императора до последнего… Но лично я считаю, что если есть Марбл, то он наверняка не один. За ним явно кто-то стоит! И суть этих товарищей заключается не только в воровстве Императора, но и в информационной войне. Замотивировать народ против власти через интернет. Начать глобальную агитацию. Показать на все косяки… нет, не показать! Ткнуть носом, как котенка в обгаженное место. Масса начнет кипеть. Не сразу… Постепенно. Пузырек за пузырьком, пока котел не взорвется к чертовой матери. Посмотрим, что будут делать Кланы. По сути – сейчас идеальный момент, чтобы порисоваться перед Императором и перед всеми остальными. В общем, пока прошло всего три часа с момента взрыва, и ждать каких-либо невероятных свершений рано. Но вот ближе к утру, я думаю, многие покажут себя.
И что забавно – подъехать к Академии мы не смогли. Почти весь заезд на плато был заставлен военными бронетранспортерами и старыми автомобилями. Родители приехали к своим золотым детям…
- Господин Мотидзуки, нам дать звуковой сигнал? – поинтересовался солдат, что сидел за рулем.
- Нет. Вы можете ехать обратно. – ответил я, и вышел из броневика.
Почему их не пускали? Со стороны они очень напоминали зомби, которых одолевала дикая жажда плоти. Видимо, те, что были из Альянсов и третьего порядка, совсем обезумели. Их не сдерживали высокие нравы и они, чуть ли не выдавливали собой решетчатые врата Академии. Те, кто по-круче, злобно сверлили взглядом всю эту вакханалию. О! Папочка гопника залез на свой «Ланд Крузер» и неистово таращился на Профессора Ято и Госпожу Смит, которые пытались остановить нашествие обеспокоенных родителей.
- Соблюдайте спокойствие! Не надо паники!
- Это приказ Директора! Мы не имеем права никого впускать на территорию Когане но Хоши до завтрашнего дня! Ради безопасности ваших детей!
Однако родители продолжали буйствовать. Кто-то просто молча наблюдал или пытался продавить ворота… кто-то же орал благим матом. И это аристократия? Люди из высшего общества, которые должны поднимать город с колен? Отвратительно… Всё же, у меня реально складывалось впечатление, что с отключением электричества, некоторые люди ушли своей головой обратно в каменный век. Ещё очень повезло, что они не применяли сейшиновые техники. Иначе, было бы крайне плохо...