Пролог
Страница 14 из 392
Настройки чтения
18px
1.8
1

Пролог

Страница 14

- Извините… - я поднял руку, пытаясь обратить на себя внимание учителей: - Простите! А студентам можно?

Гул в мгновение ока прекратился. В воздухе повисла гробовая тишина… Мне даже показалось, что я слышу своё сердцебиение. Родители тут же прекратили давить ворота и пялится на преподавателей. Они медленно поворачивались ко мне и удивленно поднимали брови.

- М… М… Мотидзуки… - тихо пролепетал Господин Маруяма, и тут же спрыгнул со своего внедорожника. По толпе прошелся шепоток… Едва заметный. Он был слышен только им.

- Так что? Вы позволите мне пройти внутрь? – вновь поинтересовался я: - Конечно, я мог бы посидеть тут или перепрыгнуть, ибо сейшин мне позволяет. Но… признаюсь – немного устал.

Аристократы медленно начали отходить от ворот, образовывая коридор.

- Спасибо, Мотидзуки-сан! – вдруг воскликнула женщина в дорогом пальто и низко поклонилась.

- Спасибо!

- Благодарю тебя, Мотидзуки-сан!

- Спасибо вам огромное…

Такой реакции я точно не ожидал. Один за другим, все, кто присутствовал на площадке у ворот, склонили головы. Это был не просто поклон… нет. Это была максимальная степень благодарности.

Я, конечно, хотел задвинуть речь, что им надо сейчас ехать в город и разговаривать с людьми. Помогать, кто чем может, а не стоять у ворот Академии, словно бараны и овцы… но, что-то я передумал. Кто сказал, что в любой истории будет приходить человек и открывать всем глаза? Пускай сами думают, что и когда им делать.

Ято-сан быстро открыл ворота, чтобы я успел прошмыгнуть, а затем заперся вновь.

- Спасибо. – кивнул я, а преподаватели точно так же, как и остальные, низко поклонились мне. Да, это всё, конечно, здорово… Но – преступник на свободе. Няшка мертва. А город погрузился в пучину хаоса. Стоило мне отойти на пару десятков метров, как митинг возле врат восстановился. Родители вновь начали орать и требовать прохода внутрь. Странные люди, но их тоже можно понять…

Там, за корпусами, на центральной площади, горел костер. Студенты и преподаватели собрались вокруг него… До моих ушей доносился звонкий гитарный мотив.

- Ичиро… - со стороны лабораторного корпуса на тропинку выбежала побледневшая Минами. Такое ощущение, словно она не ела и не спала около недели. Глаза потухли… губы высохли и потрескались. А лицо было настолько бледным, что если присмотреться, то наверняка можно было узнать в девушке канонического вампира.

- Ичиро… Я… - она заплакала и побежала ко мне.

- Ну! Ты чего? – я поднял её на руки и прижал к себе: - Испугалась?

- Ты… улетел туда… я не знала, что думать… До этого дня, я была уверена во всем, а сейчас… Сейчас… Я больше не в силах терпеть! Завтра поговорю с отцом! Так больше не может продолжаться! Я хочу быть рядом… Без этих шпионских игр и притворств…

назадназад
1 ... 12 13 14 15 16 ... 392
впередвперед