Глава 7
Страница 48 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 48

— Алло, Васильев? Да, я знаю, что только пятница. Просто... скучно. Делать нечего. Хочется сделать какую-нибудь гадость.

— Где ты?

— В комнате для медитаций. Сижу, на сиськи Демидовой пялюсь.

— Готов работать?

— Готов, — вздохнул Гарри.

— Через три минуты будет наш автомобиль. Выходи к дороге.

Гарри положил трубку и взглянул на Дарью.

— Что за работа? И кто такой Васильев?

— Добрый дядя на голубом вертолете, — хмыкнул Гарри, поднялся и набрал Наумову. — Алло, Светка? Слушай, тут Демидова сжалилась и разрешила выпустить лишний пар ей на оголенную грудь.

— ЧТО?!!!

— Я уже закончил, так что извини, — произнёс Гарри и торопливо отнёс телефон, из которого орал голос Наумовой.

— БЕЛЕНЬКИЙ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!!

— Боже, какая нервная особа, — буркнул Гарри, нажимая кнопку завершения разговора, и покосился на девушку, сложившую руки на груди и гневно смотрящую на него.

— Это было обязательно говорить?

— Прости. Не обязательно, но что-то у меня настроение паршивое... Извини.

* * *

Что на меня тогда нашло?

Понимаете, это дурацкое чувство...

Нет, не зависть. Это ближе к одиночеству. Да. Думаю, это слово тут будет самым уместным.

Боря — мой друг, и мы всегда с ним вместе. Катя — наш моторчик и кипишной элемент. А тут, бац и нет моего верного друга и нашего моторчика. И я, вроде, в комнате для медитаций, но двух важных элементов в ней не хватает.

И как-то пусто на душе стало.

Вроде, и мама есть, и Пётр, но это... это родители. А вот два друга, которые всегда были рядом, куда-то исчезли.

Нет, не поймите меня неправильно. Зависти не было. Катя очень красивая и симпатичная девушка, но... У меня к ней не было чувств. Я был рад, что у них всё получилось, но...

Без зазрения совести, оглядки на обстоятельства я могу сказать точно.

Это был первый момент в новом теле, когда я по-настоящему ощутил одиночество. Я тогда чуть было Наумову на свидание не позвал. В смысле позвал, но потом. Об этом чуть позже. Это отдельная тема о наших отношениях, но...

В общем, спусковой клапан для плохого настроения оказался тем же, что и клапан для раздражения и полёта кровельного материала от переизбытка гормонов.

Работа.

Сложная, интересная работа.

Когда меня забрали, я отправился прямиком к Васильеву.

Там-то у нас и состоялся первый разговор о правилах поведения на полигоне и о том «Что такое хорошо, а что такое плохо».

* * *

— Но трупы вы мне дадите? — уточнил Гарри.

— Ещё раз, — вздохнул Васильев. — Ты на ставке внештатного инструктора подготовки. У нас есть штурмовая группа. Двадцать человек. У нас есть полигон. Сценарий простой: защитить здание сто квадратных метров и не допустить вреда цели. Для этого мы выделяем тебе сорок трупов разной степени разложения. Условия для тебя всего два. Первое — твои мертвецы не должны никого убивать. Второе — по команде «Отставить» они должны замереть.

назадназад
1 ... 46 47 48 49 50 ... 161
впередвперед