Глава 9 Ночная ловушка
Страница 51 из 163
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Ночная ловушка

Страница 51

— Пошли, матэ, похлёбка уже готова. Лунь готовит не хуже Марты, а сейчас его стряпня покажется тебе верхом блаженства.

Покинув комнату, мы очутились в в коротком коридоре, стены, пол и потолок которого были из чёрно-зелёного камня, и освещались всё теми же тусклыми магическими лампами. Никаких рисунков или указателей на стенах, да они были и не нужны. Коридор упирался в довольно крутую лестницу. Мы быстро преодолели дюжину ступеней, миновали площадку, поднялись по ещё одному пролёту и очутились перед двумя дверьми, расположеных рядом.

— Нам сюда. — пояснил Хард, коснувшись треугольника на одной из дверных полотен. Оно тут же отъехало в сторону, пропуская нас. Когда мы уже входили, воин добавил: — Вторая ведёт на нижние этажи тетраэдра. Здесь семь этажей, и лишь один из них над землёй.

— Я тоже могу вот так, прикосновениями открывать двери? — поинтересовался я. Мы опять прошли коридором, и очутились перед очередной преградой, послушно распахнувшейся перед таном.

— Пока нет, сыворотка ещё не адаптировала твоё тело. Через неделю, может меньше, сможешь. Всё, пришли.

В нос ударили ароматы, от которых мой желудок громко и бесстыдно заурчал. Проследовав за Хардом, я понял, что нахожусь в той комнате, где мне устроили допрос и вкололи парсому. Здесь присутствовала вся группа, за исключением Варха. Большой стол, который я не мог раньше увидеть, стеллажи вдоль одной из стен, с десяток стульев. В одном углу располагалось некое подобие варочной плиты — очень похожей на ту, что имелась на кухне моей усадьбы. Интересно, это случайное совпадение, или...

— Лунь, накрывай, все в сборе. — приказал Александр, заставив меня отвлечься от осмотра комнаты.

— Конмэ, могу я узнать, где Варх? — мой голос прозвучал, как карканье вороны.

— Следит за стоянкой иносов. Наш общий знакомый куда-то исчез, и это сильно расстроило небожителей. Второй день уже сидят на месте, чего-то ждут.

— Они не дождутся Игнация. — сообщил я, усаживаясь на предложенный Сеоном стул. — Я был вынужден убить его.

— Куда дел тело? — заинтересовался ко'тан.

— Мы с игунами закопали его. — пожал я плечами. — Я посчитал, что оставлять на поверхности такую улику нельзя.

— В следующий раз, когда я решу оставить ученика с нашими зверюшками, напомните мне об этом случае. — проворчал старший воин. — Игуны, да и драго почему-то считают Алексиса частью своей стаи. Даже тот, дикий, четвёртого ранга, не стал ничего делать с парнем, а ведь должен был убить. И мой Кухря, уж насколько злобный зверь, а при первой встрече даже не укусил матэ.

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 163
впередвперед