Глава 14
Страница 78 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 78

Решив так, я приблизился к комплексу, и вскоре был у двери в свою комнату. Не успел войти, как на меня бетонной плитой упал сон. Обычно, ложился попозже, но теперь все пошло по-другому.

Решив не сдерживать этот порыв, я завалился в кровать, почти что не раздеваясь, и легко отрубился. Спалось сегодня просто отлично. Снилось, что я овладел мощной магией, причем в нашем мире.

Это сразу попало под контроль местной власти, и меня заставили прийти в МФЦ, чтобы получить справку о волшебных способностях.

Я взял талон электронной очереди и ждал на диване под кондиционером, который отлично работал, обдувая приятной прохладой.

Было немного скучно. Вскоре стало понятно, что в офисе никого нет, и меня сегодня тупо не примут. Тогда зачем я сижу? Просто так…

Да и холод «кондёра» неустанно усиливался. Вместо легкого бриза веяло настоящим морозом. Меня решили превратить в кусок льда, лишь бы не выдавать важную справку.

В какой-то момент, не выдержал, встал с места и громко сказал:

— Сколько можно мудрить?! Совсем уже тут оборзели?!

Не успел закончить, как тут же проснулся. Справка о магии, МФЦ — все это было лишь сном. А вот холод оказался реальным. Обычно ночами прохладно, причем лишь слегка, но не больше. Теперь же был лютый дубак.

Я осмотрелся вокруг, не понимая, что происходит. К счастью, темнота была не кромешной. Потому удалось разглядеть окна, которые были закрыты.

— Да что за мороз, твою мать? — с досадой выдохнул я, пытаясь нащупать одеяло.

Тут стало ясно, что в комнате кто-то есть. Тень ростом с человека стояла в углу. Она вышла из того мира, где я бродил после битвы на ринге. Похоже, она вычислила меня и пришла в Амазонум. Хорошим это кончиться не могло…

Я ощутил приступ страха, который чуть не вызвал инфаркт. Сердце забилось как бешеное, я вытаращил глаза и заорал, не отрывая взгляда от темной сущности.

Глава 14

Глава 14

Секунды страха текли очень медленно, по ощущениям прошла целая вечность. Вскоре разум начал немного работать. Я понял, что тень не опасна. Она либо затаилась для атаки, либо вообще не хотела мне зла.

В нашем мире можно было тупо обделаться. Но здесь бабы пуляют огонь, а души шастают по телам, как студенты по съемным квартирам. Значит, это скорее норма, чем чудо. Потому лучше взять себя в руки.

— Что ты за хрень? — выпалил я, когда слегка отдышался.

— Здравствуй. Ты меня слышишь? — осторожно сказала тень. Голос был вроде мужской.

— Да… — процедил, поднимаясь в кровати. — Михалыч, ты что ли?

— Не совсем, — сказала тень, выдержав небольшую паузу.

— И… кто ж тогда? — протянул, все еще чувствуя страх.

назадназад
1 ... 76 77 78 79 80 ... 162
впередвперед