Глава 12
Страница 66 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 66

— Давай!

Потом подумал и сказал:

— Вперёд, магия!

— Шабадабум.

«Какой ещё в жопу бадум?», — хлопнул себя с досадой по голове.

Жизнь далека от выдумок глупых писателей. Нельзя взять сложную супер способность и овладеть ей, сказав волшебное слово. Если у тебя что-то не получается, то даже грозное как запор превозмогание не поможет. А что тогда сработает? Кто же знает…

Подумал о междуножных прелестях Лиэлии, на всякий пожарный. Вдруг это сработает? Но все было дохло. Как ни крути, а гемор ещё тот, но куда страшнее другое.

— О, ты, правда что ли ублажал саму деву смерти? — послышалось издалека.

«Твою мать, чертов Эйгор! И почему я не сдох на арене?»

Егор был единственным гаремным парнишкой, с которым я хоть немного общался. Пришлось отвечать на его тупые вопросы, рассказывая, что и как.

От его глупости, чуть опять не впал в кому. Но все же было приятно. Ведь он реально за меня парился, в отличие от серой толпы пофигистов.

— Ага, я все понял, — спустя где-то час, наконец-то произнес Эйгор.

— Да! Не прошло и двух лет, — вытирая пот, сказал я.

— А что за тень там была?

— Твою мать, — хлопнул себя по лбу. — Только немного очухался, а ты опять начал.

Действительно, что за тень? Точно помню, что ее испугался, очнулся от этого страха. Выходит, все не так просто. Я не случайно оказался в другом мире. Убить меня тоже пытались…

Вдруг это маг, который все и затеял? Но зачем ему я? Разве могучие колдуны охотятся за не молодыми и не особо удачливыми мужиками?

Все это очень странно. Одни проблемы уходят, но тут же появляется куча других. Как подходить к их решению я просто не знаю. Совета спросить тоже не у кого. Придется развивать свою магию в надежде, что это прольет свет, хоть немного. Но опять же, как это сделать?

— Талион, тебе плохо? — спросил Эйгор, видя, как я изменился в лице.

— Хорошо. То есть да. Я еще больной, после травмы, — отрешенно процедил я.

— О, да, так и есть! — всплеснул руками знакомый. — Тебе надо больше лежать и пить чай на травах.

— Лучше уж самогон на опилках, — фыркнул, направившись в сторону комплекса.

Глава 12

Глава 12

Дальше все было обычно, никаких приключений или великих наград. Я оставался простым наложником, который стал для всех еще более странным.

Парню с магическими способностями полагались явные привилегии. Только моих способностей как бы не было. Они проявились всего пару раз. Разбираться в их сути никто не желал. Бабы занимались своими делами, и даже такая сенсация не могла никого взбудоражить.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Эта поговорка работает в любом мире. Потому мне пришлось ломать голову, пытаясь найти зацепку.

назадназад
1 ... 64 65 66 67 68 ... 162
впередвперед