— Давай!
Потом подумал и сказал:
— Вперёд, магия!
— Шабадабум.
«Какой ещё в жопу бадум?», — хлопнул себя с досадой по голове.
Жизнь далека от выдумок глупых писателей. Нельзя взять сложную супер способность и овладеть ей, сказав волшебное слово. Если у тебя что-то не получается, то даже грозное как запор превозмогание не поможет. А что тогда сработает? Кто же знает…
Подумал о междуножных прелестях Лиэлии, на всякий пожарный. Вдруг это сработает? Но все было дохло. Как ни крути, а гемор ещё тот, но куда страшнее другое.
— О, ты, правда что ли ублажал саму деву смерти? — послышалось издалека.
«Твою мать, чертов Эйгор! И почему я не сдох на арене?»
Егор был единственным гаремным парнишкой, с которым я хоть немного общался. Пришлось отвечать на его тупые вопросы, рассказывая, что и как.
От его глупости, чуть опять не впал в кому. Но все же было приятно. Ведь он реально за меня парился, в отличие от серой толпы пофигистов.
— Ага, я все понял, — спустя где-то час, наконец-то произнес Эйгор.
— Да! Не прошло и двух лет, — вытирая пот, сказал я.
— А что за тень там была?
— Твою мать, — хлопнул себя по лбу. — Только немного очухался, а ты опять начал.
Действительно, что за тень? Точно помню, что ее испугался, очнулся от этого страха. Выходит, все не так просто. Я не случайно оказался в другом мире. Убить меня тоже пытались…
Вдруг это маг, который все и затеял? Но зачем ему я? Разве могучие колдуны охотятся за не молодыми и не особо удачливыми мужиками?
Все это очень странно. Одни проблемы уходят, но тут же появляется куча других. Как подходить к их решению я просто не знаю. Совета спросить тоже не у кого. Придется развивать свою магию в надежде, что это прольет свет, хоть немного. Но опять же, как это сделать?
— Талион, тебе плохо? — спросил Эйгор, видя, как я изменился в лице.
— Хорошо. То есть да. Я еще больной, после травмы, — отрешенно процедил я.
— О, да, так и есть! — всплеснул руками знакомый. — Тебе надо больше лежать и пить чай на травах.
— Лучше уж самогон на опилках, — фыркнул, направившись в сторону комплекса.
Глава 12
Дальше все было обычно, никаких приключений или великих наград. Я оставался простым наложником, который стал для всех еще более странным.
Парню с магическими способностями полагались явные привилегии. Только моих способностей как бы не было. Они проявились всего пару раз. Разбираться в их сути никто не желал. Бабы занимались своими делами, и даже такая сенсация не могла никого взбудоражить.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Эта поговорка работает в любом мире. Потому мне пришлось ломать голову, пытаясь найти зацепку.