Дух достиг 100 единиц
Доступно две способности на выбор:
1. Мгновенное восстановление маны раз в час
2. Выход из тела
Выход из тела, надо же. Я бы удивился, если бы ветер со всех сторон не хлестал меня, ледяной дождь не терзал голую кожу, а рядом десяток искателей не схлестнулись с аватаром. Оценив, сколько у меня сил осталось и прикинул, что в этой заварушке выход из тела мне не поможет. Выбрал восстановление маны.
На характеристики ушло полминуты. За это время искатели умудрились потрепать аватара и что-то мне это не нравится. Нападающие разошлись на две группы. С одной стороны Азуры, с другой неизвестные. Каждый стремится нанести максимальный урон. Птица огрызается, но…
Хаос первых минут прошел. Искатели собрались, организовали защиту и методично избивали существо. Судя по тому, насколько технично это делают, то не первый раз.
Прыгаю к Азурам, помогаю себе полетом и кидаю в их построение гнев. Удар в спину вышел хорош. Щиты то были громо отводящими, хорошо справлялись с молниями…
Первого мага прошило насквозь, второго разорвало на части, а ещё троих раскидало взрывом в разные стороны. Чем и воспользовался аватар, шарахнув с небес ветвистой молнией.
Единственное, что меня спасло — это то, что я в этот момент был в пятидесяти шагах. Даже на такой дистанции разряд тока коснулся меня и снес пару десятков единиц прочности.
Получено 4 очка навыков
Получено 4 очка характеристик
Кинуть пляску клинков на двух дрыгающихся Азуров и точка в нашем противостояние закончена. Я успел вырвать две жизни из лап аватара.
Получено 4 очка навыков
Получено 4 очка характеристик
Но птичка вмешательства не простила. Наслала на меня поток молний и я прыгнул в сторону, используя ускорение от полета. Какая спасательная возможность, однако.
Оценка ситуации. Аватара отвлекли от меня оставшиеся выжившие. Их пятеро, держатся они лучше и заметили меня. В спину больше не ударишь, да и далеко они, с другой стороны от птицы. Сам же аватар потрепанный. Одно крыло ему оторвали, лапу подбили, и восстанавливаться он не спешит. А раз так, то… Ждем.
Я спрятался среди камней и наблюдал. Грянула ещё одна молния, щит туземцев пробило, один свалился. Но следом прилетело светящееся копье и пришпилило аватара к земле. Птица вырвалась, но атаки её ослабели.
Пора.
Прыгаю в бок, ускорение, пробегаю среди камней и посылаю гнев в сторону искателей. Те выставили щит, но урона хватало, чтобы пробить ослабленную защиту. Следом пляска клинков, что застряла в индивидуальных защитах.
Но тут помог аватар, что ударил ветвистыми молниями. Двое закрылись новым щитом, а остальных разметало по округе.