Полет, подлетаю к первому и вонзаю в него клинок. Другого съедает аватар и остается ещё двое. Я же снова прячусь среди камней и отбегаю в сторону.
Получено 2 очка навыков
Получено 2 очка характеристик
Как же отвлекают эти кровавые надписи.
Теперь самая важная часть. Я либо выиграю и сорву куш, либо…
Аватар набросился на последнюю двойку, те бросили в бой остатки магии, что у них оставались и бесславно погибли. Я же остался с птицей один на один.
Голый, замерзший, но готовый драться.
Кидаю гнев твари в бок и использую восстановление маны. В груди что-то сдавило и я почувствовал, что запасы сил вернулись. Отлично.
Гнев разорвал бок твари. Таран, ещё таран… Подбросить себя вверх и спикировать на завалившегося аватара. Ещё один гнев, чувствую, как он рвет что-то внутри, как горит тело от чрезмерной силы.
Сдохни, тварь.
Я приземлился прямо в тело монстра и… Это было опрометчиво. Тот состоял из молний и те разом вдарили по броне, обнуляя её. Я успел в последнюю секунду вызвать новую. А теперь…
Действуя больше по наитию, я поймал рукой сгусток молний. Не смотря на защиту, что таяла на глазах, урон достигал тела и конечность моментально свело судорогой.
Но я удержался, атакуя волей и… Поглощая аватара.
Молнии терзали меня, но я их волей загонял в кулак. Броня снова просела и я вызвал новую. Ещё секунда… Буря вокруг бушевала, что-то взорвалось последний раз, рядом обрушились камни, а потом… Стихия начала успокаиваться.
К моменту, когда я поглотил аватара, мана кончилась полностью. Вместе с ней и дождь с бурей.
Молнии клубились вокруг кулака, но ущерба не причиняли.
Вы поглотили силу бури
Доступно три усиления для навыка
Усиление наделает свойством бури. +10% к урону
Открыта новая ветка развития: молния
Я устало присел на ближайший камень. Огляделся вокруг. Тучи разбегались, вернулась ясность. Если сейчас на меня нападут, то стану легкой добычей…
Но видимо у судьбы были другие планы. Раздался треск воздуха, пространство разошлось в стороны и из возникшей прорези вышел… Мужчина. С простой такой надписью над головой.
Бог ветра и бури
Глава 20 Бог ветра
Как себя вести, если встретил бога? Я не знал — уставился на явившегося мужика, замер и напряженно думал, бить или бежать. Логика подсказывала, что оба варианты глупы. Внешне он — человек. Но разве это что-то значит? Встреченные мною искатели не сильно от людей отличались. Высокий, метра под два роста, одет он… В земную одежду. Толстовка с капюшоном, джинсы и кроссовки. Это о многом говорило. Где одежду то взял? Бывал на нашей земле? Если да, то… Боюсь об этом думать. Ещё отличие — вместо уровня статус. И сомневаюсь, что у бога может быть низкий уровень.