Глава 8
Страница 43 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 43

— Да ты чё? Я…

— Не отпирайся, этого гастролёра опознали, он с твоими людьми в кафе сидел. Лучше не этими мелкими обидками занимайся, а выясни, что я тебе сказал. Приоритет — зачем Захар опять приехал, ну и на остаток этот ЧОП новый пробей.

— Понял.

— Чтобы если что, у нас была возможность задействовать их. Крюков же явно им доверяет что-то, — Гоша налил ещё рюмку. — Всё, иди, у тебя работы много. И пробей про состав, не просто так он в Оловянной застрял снова. А то все растрезвонили, что нашли ворованное, и забыли, а состав так и стоит. Думаю, Захар о чём-то договорился и всё-таки продадут китайцам, просто долю кто-то ещё получит. Выясни, займёмся, и получишь с него долю побольше, чем там тебе Крюков обещал.

Ворон просиял и вышел. Гоша усмехнулся, посмотрел в зеркало и поднял рюмку сам себе.

— Одни дебилы, — тихо сказал он. — Одни — честные дебилы. Другие хитрожопые, но тоже дебилы. Зато коньяк хороший.

Гоша допил рюмку, взял мобилу и позвонил Черепу.

— Зайди, Гриша. Поговорим.

Глава 8

Глава 8

Думаю, у меня оставался ещё год или два, пока все эти требования к ЧОПам сильно ужесточат, а особенно к комнатам хранения оружия. Сейчас тоже не подарок, но пока даже не писали толщину стен, только указывали, что они должны быть капитальные. Зато прописали толщину решёток, дверей и шкафов.

Я выбрал это здание, где мы расположили контору, не просто так. В нём был прочный подвал, ведь прежние хозяева хотели сделать здесь игорный клуб или небольшое казино, и собирались хранить здесь деньги. Так что в подвале уже были прочные стены, толстые решётки на маленьких окнах, и даже на вентиляцию были наварены прутья. Был и аварийный выход, прочный и очень толстый стальной люк. В памяти засело, что он должен быть, но, похоже, в требованиях этих лет про него ещё не писали. Зато не придётся продалбливать дополнительный ход потом.

А вот для хранения самого оружия в помещении должна быть отдельная комната, и на её постройку я потратил немало денег, хотя сама по себе она была небольшой. Ещё когда только арендовал здание, то для ремонта и отделки я нанимал бригаду мастеров. Им я и доплачивал за дополнительную работу в подвале.

Со многим подсуетился Женя, ведь в этот раз это у него были знакомые в депо, а не у меня. И варка решёток оказалась на нём. На всё это у меня ушло много. Не столько за работу, сколько за материалы, ведь стальные прутья нужной толщины — дефицит, а остальное стоило дорого. Ну и доплачивал, чтобы уложились в срок, да и наши парни часто помогали. Так что завершили относительно быстро.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 156
впередвперед