В голове на перемотке снова и снова одна и та же картина, как Даниэль уходит.
Не могу это пережить.
Свыкнуться не могу.
Что вообще положено делать женам, если мужья просят развода? Соглашаться сразу? Тянуть время? Умолять его остаться?
Я зажимаю себе рот ладонью, чтобы не кричать в голос.
Все, чего хочу, — это звонить ему и ныть в трубку, а потом кричать что-то из разряда:
«Даниэль я люблю тебя!»
«Даниэль, не бросай меня!»
«Я больше никогда не буду тебе плакаться по поводу медицинских штучек!»
«Мы же еще эко не пробовали… Давай его попробуем, а если не поможет, тогда уж…»
Я понимаю, бред. Будет невозможно жить вместе, зная, что если я не залечу к такому-то сроку, то он меня бросит.
До сегодняшнего вечера я вообще не думала, что такое может случиться. В чем-чем, а в том, что Даниэль меня любит, я никогда не сомневалась.
А оказывается, я ему на фиг не нужна.
Бракованная жена не пригодилась.
Чувствую себя ненужным хламом, от которого избавились.
Если мужчина решился прийти домой и объявить жене о разводе, то это уже по-любому конец отношениям.
Тем более такой мужчина, как Даниэль. Он же ничего не делает, не взвесив триста раз все за и против.
К слову, последние полгода с ним все сложно… Он как будто изменился. Но я скидывала это все на то, что отец сделал его генеральным директором в своей фирме, а сам ушел на покой. Обязанностей больше, нервов и подавно.
А может, он все это время о разводе думал?
Чувствую, жужжит задница.
Шлепаю себя по пятой точке и нащупываю в заднем кармане джинсов телефон. Сразу достаю, практически уверенная, что это Даниэль. Даже мысленно успеваю еще раз проговорить идею про эко, чтобы звучала логично.
Ну правда, если дело только в детях, их же можно как-то получить, даже если жена бракованная…
Однако на экране светится синим имя подруги, Ленки.
Со всхлипом беру трубку.
— Алло…
— Катька, ты чего? — охает она. — Уже увидела, да?
— Что увидела? — не понимаю, и моментально перевожу разговор на свою боль: — Меня Даниэль бросил, потому что я бракованная женщина… Почему я бракованная, Лен? Списал меня, как сломавшийся утюг…
Плачу, уже не стесняясь ничего.
И вдруг подруга перебивает мои рыдания:
— Вовсе не поэтому он тебя бросил.
Она с такой уверенностью это говорит, что я аж прекращаю рыдать.
— А почему же? — спрашиваю, громко сглотнув.
— Ты вообще не следишь за тем, что постит твоя золовка, да? — возмущается в трубку Лена.
— Какая из золовок? — уточняю, ведь у Даниэля две сестры.
— Сира-Сука-Нуш которая, — фырчит подруга. — Совсем стерва страх потеряла…
Очень удивленная таким высказыванием подруги, я залезаю в соцсеть, куда Сирануш постит все, начиная от своего завтрака, заканчивая чмоками на ночь.