— Неплохо, — заметил я.
— Весьма, — раздался сзади меня женский голос.
Я повернулся. А, та самая тетка бальзаковского возраста, которую я лесбой посчитал.
— Ну мы вынуждены держать свою операционную и реанимацию, — сказал Сид. — Не со всеми ранениями можно показаться в больнице, чтобы не возникло вопросов. Знакомься, Дениз.
А вот у меня сразу же в голове возникло другое. То, что прямо-таки бросалось в глаза, как агрессивный призрак. Весь этот огромный замок, продвинутое оборудование и оружие, все на фарше — и пять человек персонала? Всего? Насколько я помню, за операционным столом ну уж явно не один хирург работает, целая бригада. Так же как и на миссию выходят не в одиночку — ну я-то ладно, это исключение, подтверждающее правило. А вот медикам и прочим…
— Так что если что-то случится… — сухо предупредила меня Дениз.
— Хорошо, — я было повернулся спиной к ней и лицом к двери…
— А куда это вы собрались, молодой человек? — она остановила меня.
— Я вроде бы как…
— Вот именно, что «вроде бы как»! — она передразнила меня. — У нас каждый новый сотрудник проходит проверку состояния здоровья. Мою. Вы — не исключение.
Насколько я видел, новых сотрудников тут как бы и не было…
— Я вас оставлю на часок, — улыбнулся Сид и вышел, оставив меня на растерзание.
— Для начала заполним медкарту, — она открыла на экране приложение. — Итак?
Вот ведь! И не придерешься — положено так положено. Опросы, экспресс-анализы, в том числе и с колдовскими штучками, осмотр… Да уж, все серьезно.
Через час она просмотрела записи и удовлетворенно кивнула.
— Хорошо. Я вижу, что вы здоровы и годны к оперативной работе. Я вас отпускаю.
— А где все остальные? — спросил я. — Вроде как медицинская бригада должна быть…
— Во-первых, у нас не госпиталь. Если уж что-то сверхтяжелое, для чего требуется другая квалификация и оборудование, то мы переправляем больного в лучшие медицинские центры — страховка у нас отличная. Во-вторых, если есть что-то, требующее тайного и срочного вмешательства — то вон, во дворе стоит вертолет и через полчаса здесь будет операционная бригада. В любом случае, пациент без помощи не окажется. Я ответила на ваш вопрос?
— Да. А нечисть потрошите и исследуете ее тоже вы? — спросил я.
Ну нет такого, чтобы в таком месте не было ни лаборатории, ни прозекторской — даже в «Торчке» все это было с лихвой.
— Да. Лаборатория в другом крыле, — она махнула рукой. — Но это вам уже покажет Сид. Или потом столкнетесь по роду деятельности.
— Понял. Спасибо.
— Не за что, — вздохнула она, и достала мобильный. — Забирай своего рекрута. Что? Да, все отлично.