Глава 23
Страница 134 из 148
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23

Страница 134

Меня, конечно, в основном волновали дуэли, в которых принимали участие наши сокланы, но с интересом смотрел и на дуэли, в которых их не было. Все же здесь собрались члены самых серьезных кланов, которым наверняка передавались родовые техники ведения дуэлей. Во время войны наши техники схваток были отработаны блестяще, вопросов нет, но это не означает, что удалось охватить все возможные варианты. Если что интересное попадется, буду проверять на возможность включения в свой арсенал, возможно, доработав немного… Зазнаваться мне точно не с руки…

На четвертой схватке на арену вышли Джоан и парень из пятого по иерархии клана, «Вакуума». Я его уже видел как-то на учебной арене, так что был уверен, что схватка не затянется. И действительно, Джоан справилась, не выдав даже ни одну из наших серьезных дуэльных комбинаций, причем уложилась в две минуты.

С особым интересом смотрел также на схватки Фанрика и членов его клана, пытаясь понять, использовал ли он мои наработки из наших с ним дуэлей как лично, так и обучая им членов клана. Быстро убедился, что так оно и есть, и он сам ими пользуется, и члены его команды тоже. Ну что же, парень он методичный и предусмотрительный, этого следовало ожидать. Хорошо, что я проработал с моими сокланами меры противодействия вчера и сегодня утром.

Фанрик, кстати, выйдя на арену, одержал победу у своего соперника с рекордным пока что временем — всего за минуту. Правда, и соперник у него был очень слабый, из девятого по иерархии клана. Я понадеялся, что участники от нашего клана не воспылают сразу же жаждой побить этот рекорд. Говорил им, что нам в каждой дуэли важны не рекорды, а одержанная победа. Чрезмерный риск в попытке победить быстро может привести к поражению… В отношении Тивадара я вообще не сомневался, что он меня услышал и так и сделает. С Джоан было уже посложнее, техники она выучила блестяще, как и он, но могла несколько увлечься в процессе схватки. Ну а Рабош и Эрли… С ними вообще все сложно. Ну что же, посмотрим, как они меня услышали.

Следующей из нашего клана на арену вышла Эрли. Всю схватку давила противника, причем сильного, известного дуэлянта в академии с четвертого курса, но досрочно победить не смогла. Я не сомневался в победе по очкам, но все равно с волнением поглядывал на судей — мало ли все же будут подсуживать? Но нет, правила отбора и использования судей, которые я предложил ректору, и он их использовал, сработали — судьи присудили победу по очкам Эрли.

Тивадар одержал победу за минуту, как и Фанрик, но ничем не рисковал. Просто противник тоже попался слабый. Рабошу пришлось попотеть, но секунд за десять до конца схватки он одержал победу, впечатав в защитную пленку водяную каплю напротив головы соперника. Рассчитал, что тот выглянет из-за своего каменного щита, в попытке успешно контратаковать, чтобы не проиграть бой по очкам, к чему и шло все дело.

назадназад
1 ... 132 133 134 135 136 ... 148
впередвперед