Глава 19
Страница 113 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 113

И посол, и высокопоставленный разведчик — оба были обладателями достаточно серьезных состояний. Они и на госслужбу пришли вовсе не нищими, будучи выходцами из серьезных богатых кланов. Так что служить королю пошли не ради денег, а ради высоких должностей, на которых смогут приносить пользу своим кланам. Ну и рассчитывая, видимо, на то, что высокие должности позволят со временем и взятки хорошие брать, главное до этих самых должностей добраться. Кто же идет на королевскую службу из богатого клана без такого вот рода надежд?

Насколько я узнал, первые дни после того, как началась вся эта суета после обвинений от Драска, они вообще покинули свои усадьбы и жили в клановых особняках. Считая, что там сложнее до них добраться.

Но все же, когда ты серьезный чиновник и привык жить в своем комфортном особняке, апартаменты в шумном здании клана — уже не то, что тебя устроит. Не будешь же все время кастовать шатер молчания. В особенности если нервничаешь, опасаясь, что кто-то на тебя нападет…

Но потом оба, видимо, решили, что раз с ними ничего не произошло плохого в первые же дни, значит, не все так и страшно. Ну и Авердан Хмурый, отругав их, вроде как примирился все же с Драском. Так что решили, что, предприняв дополнительные меры безопасности, можно продолжить жить в своих комфортных особняках.

Хотя, в принципе, мне большой разницы не было, куда именно за ними приходить. Пришел бы и на территорию их кланов. Хотя тайники с сокровищами у них наверняка на территории их собственных особняков — так что с этой точки зрения, несомненно, удобнее прихватить их именно там. Ведь все, что я найду в их тайниках, я передам потом Эрли.

Все, что я запланировал, надо было сделать аккуратно и желательно за одну ночь. Поэтому мы с Илором, задействовав магический глобус Джоан, тщательно прикинули маршруты между двумя особняками, что нам нужно будет посетить этой ночью.

Жена, узнав, что речь идет о казни обоих обидчиков Эрли, решила не идти. Нет, она меня за это не осуждала, и даже поддерживала, считая принятое решение разумным и справедливым, но самой принимать в этом участие не рвалась. Ну а Илор, много повоевав с врагами своего прежнего клана еще до встречи со мной, никакой брезгливостью не страдал и вовсе. Все у них там было предельно жестко, я так понимаю, раз он только один чудом и выжил из всего своего клана…

Наконец все было готово. Решить начали с Керкеля.

Уже привычно тихонько преодолели с Илором при помощи моих артефактов магический барьер. После чего я спрятался в саду, а он, обратившись в призрака, полетел в дом проверять там расклад.

назадназад
1 ... 111 112 113 114 115 ... 152
впередвперед