— Эйсон, я так понимаю, что ты собираешься отправиться в Темное пятно вслед за герцогом? — догадался Гредбенк, не обратив внимания на мои слова по поводу захвата нелюдей. А я ведь специально это сделал, рассчитывая отвлечь его внимание от этой мысли… Не хватало еще тратить время на его уговоры отказаться от этого нового похода. Но нет, не вышло…
— Да, мастер, а какой у меня еще выход? Если я их быстро не найду, они могут там сгинуть где-нибудь, разыскивая нас. Как мне потом смотреть в глаза моей жене, правильно?
— И что, жена твоя не против, что ты так рискнешь? Только спасся из Темного пятна и снова туда отправишься? — с интересом спросил грандмаг.
— С чего бы жена была против, — со вздохом сказала Джоан, — если отправится вместе с мужем спасать своего отца в Темное пятно?
Гредбенк улыбнулся с уважением в глазах, услышав это.
— Да мы всем отрядом отправимся обратно! — отважно сказал Тивадар, хотя в глазах его была грусть по близкой встрече с женой, которая снова, получалось, откладывалась.
— И что, все так думают? — с интересом спросил я.
Тут же хором все остальные сказали, что да, если уже идти обратно, так всем.
— Мастер, я ненадолго прерву наше общение, хорошо? — обратился я к Гредбенку, и когда он кивнул, закрыл коммуникационный портал.
— Так, слушай мою команду, — велел я, довольно улыбаясь. Конечно, почему бы мне не быть довольным?
Несмотря на то, что все чертовски вымотаны невероятно затянувшейся экспедицией, слабость никто не проявил. И мы по-прежнему были одной боевой единицей, что меня очень порадовало. Ну а теперь я порадую тех членов команды, которых мне нет необходимости тащить обратно…
— Обратно в Темное пятно пойдем только мы с Илором. У меня есть основания для этого. Только так мы максимально быстро сможем разыскать команду герцога. Будучи один с Илором, я смогу забраться на шею загурта и врубить королевский артефакт, чтобы его барьер защищал нас обоих в воздухе.
Веса одного человека будет недостаточно для того, чтобы каким-то образом сковать маневренность Илора, если вдруг придется сражаться с каким-то монстром. А если отправимся всей группой, то непонятно и куда орка девать, и снова придется ему таскать нас в эспандерах под собой. Это очень осложнит и затянет поиски…
Так что спасибо за вашу готовность вернуться в Темное пятно со мной, но все остальные с нашим пленником сейчас отправятся в Таргалдор порталом, который любезно откроет грандмаг Гредбенк. Все, давайте без дальнейших дискуссий. Как только мы с Илором найдем герцога, так тут же присоединимся к его отряду и с ним вернемся. С ними мы наверняка будем в безопасности.