Глава IX
Страница 57 из 165
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава IX

Страница 57

Когда в воздухе снова звучит женский голос терминала, мне кажется, что в нём проскальзывает лёгкая обида.

— Не совсем корректно сравнивать систему управления полигоном и обычные компьютеры. Мы намного более совершенны. У вас есть ещё вопросы, временный координатор?

Хм. На слове "временный" теперь сделан сильный акцент. Да и господином терминал меня больше не зовёт. Твою же дивизию. Они что, и тут используют человеческие мозги? Только уже не для "контроллёров", а с целью обеспечения функциональности обычных терминалов?

— Я не очень хорошо разбираюсь в системах управления полигоном. Мы прибыли из нулевого яруса.

Какое-то время стоит тишина.

— Приму это во внимание, господин временный координатор. У вас есть ещё указания или вопросы?

Похоже у них и правда есть какое-то самосознание. Как минимум, на каком-то уровне.

— Какие именно полевые испытания предполагалось проводить на полигоне?

— К сожалению, данная информация отсутствует в моих блоках памяти.

Секунду молчит и после этого добавляет.

— Но какие-то данные могли сохраниться в блоках памяти командного центра.

То есть общей базы у них тоже нет. Или есть, но она расположена на обесточенной территории. Пытаюсь прояснить ещё один момент.

— Как долго существует полигон?

Вместо мелодичного женского тембра, звучит стальной механический голос.

— Данная информация доступна только вышестоящему руководству.

Нахмурившись, напоминаю.

— Я временный координатор полигона Юг-14. Здесь отсутствуют должностные лица, которые старше меня по рангу.

В ответ слышу всё ту же фразу.

— Данная информация доступна только вышестоящему руководству.

Сука. Попробуем зайти с другой стороны.

— Что случилось с полигоном? Почему ни один из компонентов системы не работает?

Теперь снова отвечает "женщина".

— В результате неизвестного сбоя, все системы полигона были переведены в режим ожидания, а основное электропитание оказалось отключённым. Персонал подвергся бактериологической атаке.

Интересно. Если я верно понимаю, то под "неизвестным сбоем" подразумеваются чьи-то действия. Выходит, кто-то вырубил инфраструктуру сектора и отправил на тот свет людей, которые могли осуществить перезапуск. После чего здесь возникло "Царство Египетское".

Спрашивать о том, как давно это было, всё равно бесполезно. Поэтому формулирую другой вопрос.

— Что стало причиной сбоя? Кто атаковал персонал?

Мгновение и слышится ответ.

— К сожалению, данная информация отсутствует в моих блоках памяти.

Н-да. Что ни спроси, на все ключевые вопросы ответ один и тот же. На всякий случай уточняю.

назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 165
впередвперед