Ещё какое-то время раздумываю. Потом всё-таки уточняю, что именно доступно в торговых терминалах. Терминал голосом озвучивает список, среди которого нет практически ничего интересного. Кое-что из продуктов, холодное оружие, одежда. Есть бронежилеты, но они такие же, как у нас. Из огнестрела только пистолеты и патроны к ним. Как раз то, что нам не требуется.
Пытаюсь ещё несколько раз вывести разговор на тему создания полигона и времени его существования, но никакой информации не получаю. Либо терминал сообщает об отсутствии в блоках памяти данных, либо включается механический голос, утверждающий, что "не по сеньке шапка".
В итоге, решаю, что пора остановиться. Всё, что можно узнать, мы и так выяснили. Теперь стоит "обналичить" товарные бонусы, после чего отдохнуть и прикинуть, что делать дальше. Открыв интерфейс, задерживаю взгляд на строчке с исключительным бонусом.
Вы получаете исключительный товарный бонус.
Выберите опцию (выбор ограничен доступом к хранилищам)
1. Боеприпасы для охотничьей винтовки № 17.
2. Новая единица огнестрельного оружия (охотничья винтовка № 17 или 2 пистолета № 1)
3. Элемент экипировки (бронежилет)
4. Предметы роскоши (одежда, нижнее бельё — будет предоставлен дополнительный выбор)
5. Сконвертировать в кредиты (7 000).
Неожиданно. Никаких патронов к автоматам. А мы ведь, сука, сожгли больше половины, пока выполняли задачу. Твою же мать. Откуда их теперь взять? Или нам предлагают действовать дальше только с однозарядными штуцерами? На кой хрен они вообще тут нужны? Полигон для отработки тактики, на котором используют охотничье оружие?
Ещё раз глянув на сферу наблюдения, всё же озвучиваю вопрос.
— А ещё чего-то нет? Патроны к автоматам, револьверы крупного калибра, гранаты? Какая-то ещё автоматика? Баллончики с газом, которые мы получали перед заданием? С штуцерами мы далеко не уйдём.
Сообщение исчезает. Потом появляется снова. В точно таком же виде. Значит, вариантов и правда нет. Сука. И как нам быть дальше? Единственное, что сейчас получится сделать, это набрать патронов к винтовкам. Но это не поможет, если исчерпается боекомплект к автоматам, а газовые баллончики покажут дно. Первая же волна "ежей" отправит нас на тот свет.
Пока раздумываю, появляется новое уведомление.
Вам предлагается задание.
Восстановить работоспособность логистического центра.
Оплата: 2 срочные поставки снабжения, 15 000 кредитов, гарантированное повышение социального рейтинга.
По прибытию на место будут выданы дополнительные инструкции.
Дополнительная информация: