Закончив с нами, один из здоровяков сообщил номер нашего столика, подсмотрев его в списке, который держал в руках.
— Четвертый столик на имя Владимира Степановича, Бойца и Танка.
— Спасибо, — откликнулся Степаныч, первым прошедший досмотр.
— Мне вот интересно, почему обыскивают не всех, — вслух размышлял Танк. — Если хотят, чтобы без оружия заходили, то надо ж всех обыскивать, не? А то эти стволами…
— Таким, как эти люди, верят на слово, пацан, — пояснил тренер. — Если сказали, что без оружия, то они его не будут брать. Сами уж точно. А тебе, как и остальным пехотинцам, если прикажут взять — возьмешь.
Мы оказались в шикарном ресторане, где все было выполнено в рубиновых тонах, соответственно названию. Играла приятная музыка, вживую работали музыканты, чтобы развлекать посетителей. Половина столиков была свободна — мы зашли если и не в числе первых, то где-то посередине очереди. На тех столах, за которыми еще не сидели люди, были установлены таблички с номерами. Наш четвертый столик оказался почти в самой заднице, у стены. Подальше от импровизированной сцены, которую возвели у стойки бара, и музыкантов.
— Неплохая дыра, — прокомментировал тренер, присаживаясь за стол и оглядываясь. — Правда, от места действа далековато. Не могли, что ли, получше столик найти?
Я промолчал, хотя определенные мысли на этот счет были. Вот такая рассадка в ресторане указывала, пусть и косвенно, на то положение, которое отводили на сходке кладбищенским столичные братки. До сих пор самой влиятельной группировке Ростова явно указывали на ее место. Интересно, как отреагирует на это Демид. Нашего старшего в зале еще не было, но Степаныч, когда мы сюда шли, сообщил, что наши ростовские братки прибыли в гостиницу «Кавказ» и скоро будут в ресторане.
Столы оказались сервированы — стояли белые с узором тарелки, разложены вилки, а официант, видя, что мы пришли, в течение всего нескольких минут подал заказанные блюда. На столе появились заказанные Танком заливное из осетра и уха по-ростовски. Степаныч заказал рагу с тушеными овощами. Ну а мне принесли гречку, как я и просил, без ничего.
— Земляк, — позвал тренер официанта. — Мне по телефону сказали, что со спиртным на месте сориентируют.
— Одну секундочку, — официант, молодой паренек, внешне больше смахивающий на модель, худой как палка и высокий, положил перед Степанычем винную карту. — В нашем баре вы можете…
Начал рассказывать тренеру о том, какие есть хорошие вина в меню, а также сорта коньяка.
— Давай-ка просто водочки, — улыбаясь, перебил его Степаныч. — Графинчик организуешь?