Новость, действительно, очень плохая. Если они сумеют объединиться, быстро очистят территорию от всех других существ. А если они объединятся с ними? Тогда отсюда надо бежать как можно скорее. Но, я думаю, что главы кланов не дураки, как бы я к ним плохо не относился, и должны понимать опасность. Поэтому рано или поздно должен быть рейд для уничтожения. Сегодня я не стал никого ни о чем расспрашивать, а медленно выпив свой сок, направился домой.
Шли дни за днями и сегодня, спустя три месяца после начала учебного года, я наконец-то направился на практическое занятие по магическому конструированию. А этому предшествовало подчинение своей силы или магической энергии, когда я учился владеть ею. Я потратил целых два урока на это, и думал, что придется купить еще один. У меня никак не получалось выдавить из себя хоть каплю энергии. Удивительным было то, что внутренний резерв я почувствовать сразу, но дальше получился ступор. Первое занятие было общее, но аристократы на нем отсутствовали. Как я узнал позже, то почти все они уже умели оперировать энергией, поскольку занимались в семье. А демоны и эльфы так вообще рождаются уже с этой способностью. Если у них наличествует резерв энергии, то и оперировать могут. У гномов это не так ярко выражено, но при наличии силы они достаточно легко начинают оперировать ею. А вот у людей может бы все, что угодно — от легкого обучения и до того, что кое-кто так и не научился владеть.
Примечательно, что на втором, дополнительном, занятии присутствовали только люди. Причем, большинство были дети богатых людей, которые могли оплатить учебу здесь. Со слов двух из них, у кого, наконец-то, получилось пропустить через себя энергию, я узнал, что здесь, в самом деле, обучение на высоком уровне. В школе, где они до этого учились им так и не смогли объяснить, как это сделать. Вроде бы упражнения одинаковые, может быть, просто так совпало, но здесь у них все получилось.
Я же никак не мог пропустить через себя энергию. Я ее прекрасно чувствовал в себе — этот сгусток, вроде бы делал, как говорил старый эльф-преподаватель, но у меня ничего не получалось. Вот она во мне, теперь я как бы обволакиваю ее, становлюсь ее частью и… ничего. Не получается вытянуть из этого комки ни капли. Наверное, уже тысячный раз пробую что-то сделать, и ничего не получается. Уже отчаялся, как вдруг…
Я не могу объяснить, что произошло на самом деле, но это было похоже на последнюю каплю. Или словно ты хочешь вдохнуть полной грудью и не можешь, а потом раз — и она наполняется воздухом. Мне на миг показалось, что я объял необъятное, и почувствовал, как по моей руке прошла энергия, выплеснувшись вовне. После этого раза у меня снова перестало получаться, но я знал, что могу это делать.