— А… как? В смысле, как её управлять-то, этой палочкой.
— Тренировочным посохом, — поправила она меня. — Просто направь все силы в него и выпусти что-нибудь.
— Мне сил не хватит, — напомнил я.
— А для неё много и не нужно. Это же палочка для детей, — улыбнулась она. — Они тоже такие же слабенькие, как и ты.
— Думаешь?.. — пробормотал я, разглядывая палочку.
Ну всё, держите меня семеро, я Ин-нал Шитрленкотер, морячок, который выжил!
Правда у меня нихрена не получилось. То есть я взмахнул палочкой, но эффект был точно такой же, как если бы я просто стоял и ничего не делал. Понятно, значит придётся немного помучиться с этим.
Вспоминая те дни, когда я только начинал свой путь по этому миру, первым делом, я постарался прочувствовать те силы, что у меня были. А было их немного, я бы сказал, что где-то на первом уровне, ещё том, далёком уровне Рождения стадии эдак… Рождение или Становления Меридиан. То есть всего ничего, у детей здесь больше. Но тем не менее они были, а значит и использовать получку у меня должно было получиться.
Поэтому я собрал всю Ци, заставив её течь в сторону палочки по руке, по меридианам через ядра. Я буквально стягивал туда все силы, которые у меня были. А потом резко дёрнул рукой с палочкой, будто стегал кого-т плетью, представляя, что это меч, и что сейчас именно на меч уходит вся моя Ци. Срывается с кончика и…
Палочка выпустила лишь сноп искр.
Окей… попытка номер два…
Но увенчалась успехом лишь четвёртая попытка, когда мне удалось выпустить в манекен небольшой фаерболл. Ощущения, как при работе с мечом: тоже чувствуешь лёгкий жар от Ци, также она резко оттекает и потом будто лёгкая отдача и…
Вжух! Огненный фаербольчик отправляется в цель.
А вообще, интересная штука…
Я покрутил палочку в руках.
— Понравилось? — хмыкнула первая ведьма, которой юбку задрали. Как я понял из перешёптываний ведьм, её звали Фрионира.
— Да. Но несколько отличается от того, чем я привык пользоваться.
— Да, это не меч, — кивнула вторая ведьма, которую звали вроде как Цильстиния. — Пользоваться посохом — это искусство, а не тупое размахивание оружием. Чувствовать природу, мир вокруг и…
— Палочкой можно использовать техники? — спросил, перебив её поток восхваления оружия.
— Нашими техниками, специальными, — немного обиженно ответила она. — Или элементарными, которые не требуют подготовки, как только что сделал ты.
Прикольно…
— Я могу сюда приходить?
— Зачем? — тут же насторожились они.
— Ну… просто тренироваться, — пожал я плечами, положив палочку на место. — Всё равно заняться нечем.
— Нам… — Фрионира немного замялась. — Нам надо спросить у Несиэры Роющей, так как только она решает, можно или нельзя.