Глава 401
Страница 54 из 285
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 401

Страница 54

Звучит как в мафии.

— А ты попытался.

— И неудачно. А Люнь Тю… да и все остальные оказались слишком принципиальными в этом плане, вот и всё. Прав? Виноват? Какая разница, если мы все, по сути, одно и то же? — подмигнул Бао и подкинул пилюлю, которую я ловко поймал, на что он лишь улыбнулся. — И заканчиваем все одинаково.

Глава 401

Глава 401

Я проводил умного Бао с умного мыслями взглядом, дождавшись, пока он не скроется с глаз, после чего перевёл взгляд на пилюлю. Розовая, словно светящаяся через матовое стекло пульсирующим розовым светом, она будто заставляла забыть обо всём остальном. Словно наркотик, заставляла думать лишь об одном — как бы поскорее её проглотить…

Я сжал кулак.

Так, так дело не пойдёт. Уж точно не с маниакальным желанием поскорее закинуться пилюлей прорыва. И если уж у Бао вышло взять себя в руки, то и у меня точно получится.

И я медленно посчитал про себя до десяти, после чего разжал руку и вновь с расстановкой посчитал до десяти, но уже глядя на пилюлю и вдыхая её пыльный, но странно манящий запах.

Ровные вдохи, спокойные мысли, и через пару минут её странное воздействие стало отпускать. Уже и вид пилюли не сводил с ума, вызывая, будто у наркомана, лишь единственное желание, и странный запах не умолял вдыхать поглубже и почаще. Просто обычная странная и редкая пилюля.

— Мда… ­— вздохнул я, крутя её между пальцев, после чего встал и пошёл дальше в лес, чтобы никто не мешал. Мы достаточно далеко и глубоко ушли, чтобы ведьмы даже по нитке смогли вот так просто найти нас, поэтому времени было предостаточно.

Для медитации я выбрал достаточно большой непонятно откуда взявшийся посреди леса валун. Забрался, сел в позе лотоса и закрыл глаза, беря себя и свой внутренний мир в руки. Это будет один из тех редких случаев, когда я медитирую без всего, полагаясь лишь на собственные силы. Ни какой бесконечной подпитки, никаких уступок и лёгких путей — лишь я и барьер.

Ну-с… сначала попробуем прощупать его без пилюли?

Я закрыл глаза и медленно погрузился в себя. Барьер между уровнями, я видел… нет, даже не так — чувствовал его чем-то абстрактным, чем-то, что для меня символизировало препятствие. Что-то похожее на плёнку, которая не давал мне расти дальше. Словно мешок, который не позволял вытянуться в полный рост и размять все мышцы, которые переполняла сила.

Собственно, у меня ничего не получилось и сейчас — я просто упёрся в него, будто эластичную и тонкую, но очень прочную плёнку. Попытался протиснуться, создать хоть малейшую прореху, через которую смогу протиснуться и порвать его, но…

назадназад
1 ... 52 53 54 55 56 ... 285
впередвперед