— Что ж, буду считать это, как нет, — пожала она плечами, выпустив в меня ещё пару тройку техник. Тогда…
И в этот момент я сделал стремительный рывок в её сторону.
Ведьма заговорилась, потеряла бдительность, думая, что расстояние — её защитит, и это была её ошибка. Щелчок пальцами, и её метла разлетелась в пыль. Нес-сиэра практически тут же начала падать, что создало паузу в её атаке и в этот момент я щёлкнул пальцами во второй раз.
Время вокруг остановилось. Пыль — всё что осталось от метлы зависло в воздухе вместе с ведьмой, которая пыталась извернуться, чтобы приземлиться на ноги лицом ко мне. И прямо её с разбегу в воздухе я и сграбастал. Приземлился на колени и тут же воткнул ей зубы прямо в шею, как можно быстрее выпивая из неё саму жизнь.
Почему я так долго ждал и сразу этого не сделал? Не остановил время и не сломал под ней метлу с самого начала? А вдруг у неё были какие-то контрмеры для этого? Вдруг она сразу ожидала, что я попытаюсь остановить время и припасла для этого какой-нибудь артефакт? Тогда я бы просто зря потратил силы и не факт, что их бы хватило на второй раунд.
А здесь Нес-сиэра потеряла бдительность из-за монотонности боя, заговорилась и получила по первое число.
Время вновь продолжило свой ход.
Ведьма в моих руках очнулась и наверняка поняла весь ужас ситуации. Она дёрнулась, попытавшись вырваться рывком, но тщетно. Тогда она просто забилась у меня в руках, как рыбёшка, выброшенная на берег, колотя мне по спине своими кулачками. Запищала, закричала, даже царапалась, а под конец и вовсе расплакалась, всё меньше и меньше сопротивляясь.
Вот уже её попытки совсем ослабли, её руки опустились и грудь покинул последний вздох вместе с шёпотом.
— Обидно…
Её заплаканные глаза, которым уже не суждено будет моргнуть, уставились в искусственное тёмное небо. На щеках уже начали подсыхать дорожки от слёз.
Вот и всё, вот и нет ведьмы.
Я положил её тело на землю и выдохнул.
Битва оказалась достаточно ожесточённой, пусть и не сложной. Всё же ведьмы — не солдаты, они скорее как поддержка, а не чистые бойцы. И тем не менее…
— Посмотрим, что у тебя, ты ведь уже не против, верно? — негромко произнёс я, переступив её тело. — Естественно, теперь не против…
Пламя на палатке к тому моменту само и потухло. То ли от взрывов, то ли землёй засыпало, но тем не менее это было явно к лучшему. А что касается внутреннего одержимого, то там всё так и осталось нетронутым, будто это не палатка, а бункер, который надёжно укрыл от внешних проблем все ценности.
Здесь было всё точно так же, как и в прошлый раз, когда меня приводили на встречу к ведьме: каменный стол, забитые шкафы, костёр по центру, кровать в самом углу, множество книг, множество всяких непонятных вещей, сундуков и прочего. Поживиться однозначно было чем. Другой вопрос, что не всё это мне пригодится.