Вот только он не признается, что именно. Только и твердит о каких-то ублюдках, которые должны поплатиться за свое предательство… Но это ладно, его дела.
А еще Дориан в своем мире был главным темным магом. Ну, если не врет, конечно. Вообще он мне иногда такие вещи рассказывает, что думаю привирает частенько, брехло несчастное… Пользуется тем, что я его проверить не могу, вот и придумывает всякие сказки.
Хотя… Некоторым штукам Дориан меня все-таки научил, так что будем считать, что пусть и не самый главный, но все-таки темный маг он настоящий. А еще фехтовальщик он тоже отличный, это я тоже теперь знаю…
Так что лично у меня после нашего знакомства жизнь сильно изменилась. Я теперь много чего могу интересного сделать. Дориан меня таким штукам научил — закачаешься. Он вообще хотя и мрачный, любит пошутить…
Да и вообще — как друг он оказался очень хороший. У меня таких пока не было. Пусть со своими тараканами в голове, но зато всегда за меня. Ну а странности у нас у всех есть, что поделать?
Вот даже родителей моих взять и те со странностями. Никак им не угодишь. Пока дурака валял и в школе плохо учился — им не нравилось. Как с Дорианом познакомился и стал больше книг читать — им тоже не нравится. Даже наоборот. Хуже только стало.
Эх… Только один дед по папиной линии меня и понимал, все книги мне подсовывал разные, пока отец мне к нему ездить не запретил. Это как вообще, нормально?
Я же говорю — чудные у меня родители. И чем дальше, тем все страннее становятся. Так что и хорошо будет нам с ними друг от друга отдельно пожить. Уж мне-то так точно.
— В дыру какую-то тебя привезли, говорю, — вновь напомнил о себе Дориан. — Ты что оглох, Макс?
— Это не дыра, а высшая школа магии «Китеж», — мысленно ответил я ему. — Ты разве не видел табличку?
— Пфф… Тоже мне школа магии… Когда-то и меня отдавали учиться в такую же школу. Я тогда еще малой был совсем. Вот это была настоящая школа, а не это вот…
— Откуда тебе знать какая это? Я еще даже вещи не разложил.
— И так понятно. Ты посмотри на эту комнату. Конура какая-то! Они не проявляют никакого уважения к своим ученикам, о чем еще можно говорить? Когда я пошел учиться, мне выделили отдельный этаж на котором было штук сорок комнат, понял?
— Ага, так я тебе и поверил. Ты еще скажи — сто сорок комнат, — улыбнулся я, размышляя какую из полок в шкафу приспособить под джинсы. — Мне все нравится. Даже окно большое есть и ванная, а у меня дома не было своей личной ванной.
— Как это ужасно… Радоваться таким банальным вещам… Неужели с этим человеком я собрался покорять мир?