Глава 6
Страница 33 из 192
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 33

— Не совсем… Ты сейчас говоришь про вот эти синие искры, которые щекотали меня?

— Как ты сказал? Щекотали? Разве они не заставляли каждую клеточку твоего тела трепетать от переполняющей тебя мощи?

— Боюсь, я сейчас скажу не то, что ты хочешь услышать, дружище, но…

Некоторое время Мор молчал. Я решил проверить как он там, так что отважился на вопрос.

— Дориан, ты там как?

— Макс, мне нужно подумать…

Вот такие моменты бывали у моего друга редко — обычно он предпочитал компанию и все время чем-то мне надоедал. Но если уж просил покоя, то я был этому только рад. Пусть подумает на здоровье.

Я посмотрел на оранжевый кристалл, и в груди у меня прокатилась приятная волна. Подумать только — у меня есть собственный магический кристалл, надо же… Я сам его добыл и могу распоряжаться им как угодно…

Интересно, а сколько он стоит вообще и где их продают? Надо будет узнать у Нарышкина.

Кстати, там же Лешка побежал учителям сообщать, чтобы они специальную группу вызвали. Надо выбираться отсюда, пока они не приехали, а-то будет мне на орехи…

Вдруг еще кристалл отберут!

Глава 6

Глава 6

Как только я вышел из Искажения, белое сияние растворилось в воздухе, не оставив после себя никаких следов.

Ох, зараза такая, ну и кто нам теперь поверит, что оно вообще здесь было? Еще подумают, что мы с Нарышкиным брехуны.

Ладно, надо пока спрятаться в развалинах, а там посмотрим. Если спросят, скажу, что я ни при чем — было Искажение и куда-то делось.

Я припустил к руинам старого учебного корпуса и по ходу заметил, что они и вправду очень похожи на те, которые я видел внутри Искажения. Хотя и кое в чем отличались. Вот башня вроде не такая была. Да и вообще… На наших вон даже плющ растет, а там совсем голые стены были. Нет, нужно в этих отсветах разобраться!

Добежав до руин, я спрятался за стену, немного отдышался и выглянул наружу. Ничего интересного. Нарышкина еще не было, группы, за которой он побежал, тоже что-то не видно.

Зато вот разноцветных искр в воздухе меньше стало. Наверное, это означает, что магический шторм заканчивается уже. Классная штука этот шторм! Мне понравилось! Так дышится легко, как будто… как будто… самый чистый в мире воздух вокруг.

Блин, скучно сидеть просто так в развалинах. Пойти посмотреть, что здесь осталось от бывшего учебного корпуса? Вдруг что интересное. Хотя вряд ли. Все интересное ученики, наверное, растащили давно уже.

Вот это, что такое огромное? Бывший холл? Вон там по идее личные шкафчики для одежды стояли, чтобы ученики грязную обувь оставляли. У нас там стоят.

— А у нас вообще не было никаких шкафчиков для грязной обуви, — сказал Дориан.

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 192
впередвперед