После того, как договорились, я с удовольствием слопал пироженку, которую притащил Хорнборн. Лакримоза оказывается их классно печет, дома я таких не пробовал. Дориан сказал, что это потому, что она ведьма, а эти дамочки все классно делают.
Жаль только, что мы ее так и не дождались. Я хотел лично спасибо сказать, а то невежливо получается. Ну ладно, в другой раз тогда.
Перед тем, как вернуться в свою комнату, я на всякий случай заглянул вКнигу Тысячи Мест — вдруг там уже что-то появилось, кроме странички с адресом Тенедома. Но нет. Дулю с маком. Рано нам еще, наверное, в путешествия всякие отправляться.
Вот кстати, еще одна причина, по которой я согласился на договор с Мором — интересно же посмотреть, что там в этих местах, которые артефакт посетить предложит. Они ведь тоже только с ростом силы Дориана откроются.
Оказавшись в школе, я сразу же отрубился. От разговоров с Дорианом в сон клонило. Душнила, блин. Кого угодно достанет.
Однако поспать не удалось. Черт его знает, сколько у меня получилось покемарить к тому моменту, когда меня разбудили голоса. Много голосов сразу чего-то от меня хотели.
Поначалу я-то и глаза не хотел открывать. Думал снится мне это все. Не могут несколько голосов одновременно в моей комнате находиться. Откуда им здесь взяться? Если только я проспал и меня дежурные вместе с преподавателями будить пришли…
Чтобы это проверить, я решил открыть глаза и охренел.
В моей комнате были призраки. Причем много призраков. Штук десять. Мальчики, девочки, тети, дяди, бабушки… Ну и компания подобралась, просто жесть. Все они дружно смотрели на меня и явно чего-то хотели.
— Какого хрена… — я сел на кровати и протер глаза. — Вы что, мой сон?
— Он нас видит! — восторженно всплеснула руками какая-то полуголая девушка.
— Что и требовалось доказать. Он проснулся, — сказал толстый мужик, который держал свою голову подмышкой. — Я же говорил, что нужно просто говорить громче. Когда я был живым, это всегда работало.
— Ну наконец-то, хоть один нормальный человек, — добавила какая-то старушка с огромной гулей на голове. — Вокруг одни придурки. Получается не обманул…
— Хотя странно, — решил вставить мужчина в полицейской форме, у которого не хватало правой стороны головы. — Этот Петька-Свисток — последний тип, которому я бы стал доверять.
— Людям верить нужно всегда, — снова сказала девушка.
— Вот же дура набитая, — ответил ей толстяк и почесал нос. Оказывается, забавно выглядит, когда ты чешешь нос собственной голове, находящейся подмышкой. — Ничему тебя жизнь не научила. Третий раз тебе повторяю — людям нужно верить только в самом крайнем случае. Неужели неясно, остолопка?