Глава 26 X-ray
Страница 175 из 219
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26 X-ray

Страница 175

— Бойцы перебили друг друга.

— Чего?

— Там были следы примитивных дымовых шашек — вполне вероятно, что его собственного производства. Какие-то очень странные, но вполне эффективные. А кроме этого — все использованные боеприпасы были нашими.

— Собрал гильзы?

— Это возможно, но ни одной пули кроме наших так же не нашли. Со следами от них — сложнее, но эксперты говорят о том же.

— Вооружение такое же?

Ричардс снова покачал головой:

— Это не наш, я почти уверен. А такое снаряжение в том регионе достать сложнее, чем ядерную бомбу. Либо он вообще не пользовался огнестрельным оружием, либо за весь бой ни разу не промахнулся, сэр…

— И ты думаешь…

Вояка замолк на пару секунд, а затем резко произнёс на выдохе:

— Я думаю это пришелец, сэр! — и снова вытянулся по струнке. Как будто его сейчас будут убивать за такие мысли.

Пару месяцев назад, может быть над нам бы и посмеялись, но сейчас мыслью о гуманоидах из других миров уже никого не удивишь. По крайнем мере, в этом пятиугольном здании. Ну или как минимум, в этом его отдельном крыле.

— Я же сказал расслабиться. Могу приказать, если нужно.

Ричардс немного успокоился, но всё же принялся доказывать свою правоту:

— Эксперты говорят, что следы крови говорят об использовании холодного оружия. Да, я знаю что им это выгодно, но один против девятнадцати? Землянин думал бы в такой ситуации об очках системы, только если он полный идиот. Дымовые шашки — самопал. С местными правительствами он не связан, иначе бы имел спецсредства. Он говорил, что поймёт любой человеческий язык, а сам говорил на русском. «На местном», как он выразился. Чёрный статус, — он загибал пальцы, — Вы же знаете, что у гоблинов они красные? Быть может цвет отвечает за цивилизацию?

Оба вспомнили классический синий цвет войск НАТО и красный — коммуняк. По крайней мере так обычно было на учениях. На комми гоблины тянули с некоторым трудом, но были такими же грязными и бедными.

— А если нет?

— Позвольте, сэр? Если это посланник иной цивилизации, то почему он не связался с нами? Либо потому, что это диверсант, либо же он выбрал для контакта другую сторону…

— И в любом случае его лучше устранить, ещё и списав всё на других. Добро. Но если он не иномирец?

— У наших Игроков нет таких способностей. Даже близко. Сэр… он почувствовал готовящийся выстрел снайпера. С тысячи футов.

— Увидел?

— Из-за стальной стены. Насквозь.

— Мы тут с суперменом воевать собрались?

— Я уверен, что пули его берут. Иначе он бы так не прятался, просто говорил бы с позиции силы. Я отправлю Вам запись, понятно, что он боится.

назадназад
1 ... 173 174 175 176 177 ... 219
впередвперед