Влад получил свой контракт и начал читать лекции в нанкинской академии. Читал он на русском языке. Но сам ввел подстрочник на головизоре иероглификой. Английский тут не считался за язык вообще. Даже американцы стали больше употреблять испанский под влиянием Мексики и Кубы. Во всяком случае на западном побережье страны. В Калифорнии Флориде испанский стал вообще первым языком. На английском там говорили только маргиналы и записные бомжи.
Лекции были о возможностях человеческого организма с показом всяких внешних эффектах. В основном речь шла о новой технологии нейросетей и ее популяризации в Китае. Из-за того, что все-таки пока Китай оставался в сфере иероглифов, то многие просто не могли прочитать все, что публиковалось на этот счет. А публикации валились валом, за счет исследований во всех странах. Хотя его Бабай мог перевести все и на мандаринский, но японцы намеренно сдерживали развитие инфраструктуры оптоволокна в стране, что не давало доступа к широкополосному интернету с нормальной скоростью. Что явно сдерживало Китай и его развитие. Россия уже давно обратила свои взоры на Восток. Еще со времен Юсупова-старшего, который перевел основные тексты Конфуция и Сунь Цзы. Уже не говоря о Книге перемен ( И-Цзин ) на русский язык, которые потом были признаны классическими. И именно он настоял, чтобы литературу Востока изучали наши студенты, как и литературу Запада. Также и с философией. Основой всего была маятниковая теория Юсупова, что маятник когда-то качнется в сторону Востока. И Восток ближе России, а не Запад. Тогда еще не было доказательств разности генома по гаплогруппам, которые потом все разъяснили, но гениальное предвидение было озвучено еще до этого. До этого были озвучены теории этногенеза и развенчание романовской истории России с татаро-монгольским игом как мифом западных историков, которые тогда сидели в Академии наук. Её тогда обозвали Миллеровской историей и заклеймили, как выдуманную. Правда историки парни стойкие и спорили до тех пор, пока анализ по гаплогруппам показали, что к скандинавам Рюрик не имел никакого отношения. Тогда сконфуженные западники умолкли и удалились не прощаясь. А когда нашли Велесову книгу — тут вообще весь исторический мир взорвался как атомная бомба. Дощечки рунной вязи удалось расшифровать при помощи программы Юсупова-старшего, который только что придумал компьютер или ЭВМ на русском. Он был спецом про криптографии и расшифровке текстов и именно он расшифровал письменность индейцев майя на Юкатане. Так что тут крыть было нечем. Велесова книга рассказала о цивилизации скифов-сарматов-славян в до римскую эру. То есть она уходила корнями в примерно в V век до нашей эры. О чем, собственно и свидетельствовали артефакты скифского золота, которые хранились в Эрмитаже и найденные археологами при вспомоществовании самого князя. В его фундаментальном труде «Этногенез» он все тщательно расписал. Правда часть историков ее не приняла, но их попросту подняли на смех, что те хотят признавать данные ДНК-анализа захоронений. Нигде захоронений с гаплогруппой монгол не было найдено. Это ломало всю историю Европы и ее роль в истории мировой цивилизаций. Не говоря уже о том, что нахождение Аркаима тоже повлияло на весь ученый мир своими артефактами. Так что к концу ХХ века установилась четкое понимание, что Россия отдельная цивилизация и Запад или Восток нам не указ. Мы сами по себе.