Всё, от меня отстали. Я убрал винтовку пока на стеллаж. Пошёл за следующим контейнером.
Перетаскал всё. Нанял грузчиков для перемещения моего бота в ангар. Сам пошёл к Гному.
–О дружище, – Гном обнял до треска костей, – пошли показывать, что ты там притащил. По пути расскажешь всё.
–Идём.
Гном уже пешком не ходил, обзавёлся представительной гравиплатформой – грузопассажирский вариант с очень удобными сиденьями. Её и платформой то назвать язык не поворачивается. Скорее автомобиль. Это не мои прямоугольники даже без места для водителя.
Подъехали к моему ангару. Гном быстро осмотрел содержимое:
–Вот эти пять на продажу.
–Этот с запчастями не продам, – сказал я.
–За вот эти четыре контейнера четыреста тысяч даю, пятый смотреть нужно вдумчиво, очень много мелочи. Тут может и один камушек восемьсот стоить, а может и все барахло на сотню только наберётся.
–Давай, забирай и пятый тоже, переберешь, цену сам назовёшь и деньги скинешь.
–Что-то ты больно доверчивым стал.
–Если обмануть, так и так обманешь, я стоимости этой мелочёвки не знаю. А каждую пробивать, тут на пару месяцев работы. А, главное, ты забыл, что я ложь чуять стал, – приврал, конечно, но…
–Вот эти две большие и одна малая платформы тебе тоже не нужны. Возьму за сто восемнадцать.
–Торгаш всё чётко видит, себе оставлю одну большую одну малую. А эти точно не нужны. Забирай.
–Дронов не отдашь?
–Не отдам.
–Но спросить то я должен. Самосвал?
–Он не совсем исправный. Там втулки колёс самодельные, мазать нужно самостоятельно. Да колёса ослабленные.
–За двести беру…
Понятно, что он дороже стоит даже в таком состоянии, но ведь и Гном должен свой процент иметь. Конечно, могу выставить на аукцион, тысяч за двести пятьдесят уйдёт. Но это нужно заниматься.
–Забирай.
–Наслышан, что ты интересовался ремонтным ботом на стоянке. Думаю, за восемьсот пятьдесят хозяин его тебе уступит.
–Искин у него разблокирован?
–Конечно, все коды доступа будут у тебя, ну я уже связался с хозяином, он сейчас притащит.
–Да в кузове пару пукалок заблокированных валяется. Да, кстати, парочка влюблённых.
–Парочку уже в мед. блок увезли, а пукалки за три тысячи возьму.
–Всё, больше у меня ничего нету.
–Есть.
–Что? – удивился я
–Мэр делегировал мне право выкупить у тебя твою часть ресторана. Он ясно понимает, что ты ему не продашь за сто тысяч. Боится сам идти.
–А тебе продам?
–Я понимаю, что туда вложено больше. Но нельзя ссориться с большими людьми. Вот, к примеру, ты обратил внимание, что этот ангар уже полностью на тебя оформлен. Сейчас цена на недвижимость уже в десятки раз возросла. Так что поверь, надо.