Сразу зачесались руки проверить их в деле. Нужно демонтировать искин с моего ремонтного бота, а потом установить туда с купленного. Сложность заключалось в том, что у меня не было ни баз знаний, ни инструкций по снятию и установке искина именно с такого бота, да и вообще с кораблей. Но принципы то я знал, не единожды уже снимал искины с дронов. Напортачить было сложно. Но всё равно буду начинать с ненужного. Не обошлось без косяка, на дронах схема проводки подходит с одной стороны. Тут сразу с четырёх. И я резаком по незнанию повредил всё-таки одну дорожку. Хорошо ещё, что съёмную. А то попал бы. Рабочий искин снимал, уже зная, где что подрезать, поэтому получилось всё правильно. Вот спаял все схемы в соединителях. Принцип был абсолютно такой же, как и на дронах. Прогнал всё диагностом. И да, все манипуляции проводил, сидя за виртуальным экраном, изредка беря управление манипуляторами дронов в свои руки.
Диагност доложился, что всё нормально. Соединения не превышают по сопротивлению норму почти в два раза. Это хороший показатель. Обычно на десять процентов превышение бралось от нормы как рабочее и допускалось к работе. Ладно, диагностический запуск. Вот это штука нудная. Как установка системы на компьютере на Земле. Бегают, заполняясь шкалы. Участие почти не требуется, но и не отойдёшь. А то выскочит какой-нибудь вопрос, а тебя нету. Сходил на кухню. Набрал еды и с тарелками и кружкой вернулся к искину.
Написать что ли кому. Остроухая что-то не писала, а я кто такой? Она всё-таки из высших слоёв общества, а я челядь буду её сейчас от важных дел отвлекать. Набрал Шаманку, расспросил как у неё дела. Она тоже сейчас была занята, да и тоже в начальники выбилась. Ей за идентификатор выдали должность мэра. Вот с деньгами не совсем обманули, но и не заплатили по полной. Ей лично выдали десять миллионов. Еще пятьдесят дали на развитие поселения. За эти деньги она должна была отчитываться. Что, в общем, тоже неплохо. Раскопки начались, и даже уже нашли пару артефактов. Где они там могли их найти, просто не представляю. Не стал больше отвлекать человека, видно была занята.
От мыслей отвлек переливчатый звук. Запустился Искин с приветствием. Такой не зря дорого стоит, мог управлять кораблём не ниже крейсера, просто у ремонтных ботов своя расчётная нагрузка, и искины на них ставились мощные. Не как на обычные боты, там искины точно такие же, как и на дронах. Тут даже можно настроить голограмму искина, как на больших кораблях. Выбор был огромный от полуголых девиц и седых стариков до различных чубак. Очень понравилась небольшая фея с ладонь, которая летала как стрекоза. В маленькой кабине само то, под ногами путаться не будет, вот её и выбрал. Голос не стал выбирать, и так приятный колокольчик. Искина назвал Алиса.