Щёлкнул замок, затем я услышал тихие шаги приближающейся к кушетке ассистентки. Но всё это было для меня уже фоном. Я сосредоточился на мозге пациента.
Не собираюсь копаться в нём, но всё же опухоль и скопившуюся жидкость удалить получится. Настроившись, я тут же сформировал из магических нитей воронку, но теперь она была чуть больше размера опухоли.
Каждую секунду в унисон пульсу, стучавшему в висках, из меня выплёскивалось большое количество энергии. Надо спешить!
Я погрузил воронку в черепную коробку Рохлина и направил её на опухоль. Та начала подрагивать, затем нехотя сдвинулась с места. Одно неловкое движение — и можно повредить мозг. Это я понимал, поэтому старался не дёргать воронкой, зафиксировал её в одной точке.
Через полминуты опухоль вытянулась в сторону воронки, а ещё через минуту, которая показалась мне вечностью, покинула тело Рохлина. Следом я убрал и скопившуюся жидкость, появление которой спровоцировал воспалительный процесс.
Всё.
Я сделал всё что мог…
Пришёл я в себя на кушетке, которая находилась у стены. Капельница рядом, но иглы в вене я не обнаружил. Настя гремела чем-то в лабораторном шкафу. Видно, искала лекарство, чтобы привести меня в чувство. Рохлин мерно посапывал на кушетке в центре приёмной, всё ещё находясь под наркозом.
/ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вы успешно провели сложную операцию по удалению опухоли головного мозга!
Награда: +1500 очков опыта.
* * *
Вы заработали достижение: «Мозгоправ!»
Награда: +250 очков опыта.
Текущий уровень: 8 (5700/10000)/.
— Где же эти чёртовы лекарства? — бормотала под нос Настя, продолжая рыться в шкафу.
— Настя, не нужно. Всё хорошо, — поднялся я с кушетки, чувствуя струйки энергии от Карыча.
Не струйку энергии, а несколько. Всё же повышение уровней очень неплохо влияет и на способности питомца.
— Лёша, ты так побледнел! Забормотал что-то! Я уж подумала… — всхлипнула Настя, подскакивая ко мне. Она выглядела очень напряжённой, а глаза её были влажными от слёз.
— Всё прошло, — улыбнулся я в ответ. — Не надо никаких капельниц, я в порядке.
— Ты очень сильно истощился. Знаешь, что бывает в этом случае? Когда одарённые лишаются энергии? — встревоженно выдавила Настюха. — Твоя кровь могла свернуться, или сердце лопнуть, или кровоизлияние в мозг… Да всё что угодно. И ты мог умереть.
— Я ведь живой, как видишь, — развёл я руками в стороны.
— Нельзя так рисковать, — заметила Настя. — Уже который раз такое происходит.
— Я знаю, что делаю, — подчеркнул я, и ассистентка успокоилась. Хотя она явно не понимала, как мне удалось в этот раз выкарабкаться.