— Саня! Привет, как дела, как настроение?
— Нормальное у меня настроение.
— Ну, и отлично! Слушай, у меня тут такое дело к тебе. Понимаешь, мама всю мазь уже использовала. Не мог бы ты еще немного сделать.
— Аксель, я же тебе говорил, мазь надо совсем чуть-чуть на суставы наносить. Ее должно было месяца на три хватить.
Вейсман виновато пожал плечами.
— Объяснял я ей сто раз. Да разве она слушает? Как поняла, что мазь помогает, начала себя с ног до головы натирать.
Вчера вечером остатки прикончила.
Несмотря на то, что мне хотелось многое сказать водителю, говорить я не ничего стал. Все равно его не переделать.
Сам виноват, должен был заранее предупредить, что мази получиться меньше, чем переданного мне жира. К сожалению, я даже не предполагал, что получится настолько меньше.
— Аксель, помнишь наш последний разговор? Я обещал сделать первую порцию мази бесплатно. А дальше все ваши капризы только за денежки.
Вейсман мои слова принял, как должное лишь согласно кивнул и спросил, сколько будет стоить такая же баночка, как в прошлый раз.
Увы, Виагра и город Ленинград с его ценами остались в прошлом. Народ в селе жил не богатый.Поэтому высокий ценник выставлять было бессмысленно. Мало того, что просто не будут покупать, так еще и обозлятся.
Так, что после непродолжительного торга мы с Акселем сошлись на пяти рублях.
— Если твоя мама будет банку мази за неделю изводить, тебе никаких денег не хватит, — тем не менее, подколол я напарника. Получали то мы с ним негусто, если бы не ночные, то и ста рублей не выходило.
— Не будет, уверенно заявил тот. — За ней теперь отец будет следить, чтобы лишнего не мазала.
Прошло несколько дней с этих событий, когда Лида пришла с работы и с виноватым выражением лица.
За ужином она сидела молчком, ни на что не реагируя.
— Давай, что ли кофе с цикорием попьем, — предложил я, — А то все компот, да чай.
Разлив кофе по кружкам, подал жене бутерброд с сыром и сказал:
— Ну, начинай, рассказывай, горемыка, что там у тебя приключилось?
В ответ на мои слова Лида шмыгнула носом и заплакала.
— Все, у нас ничего не получится, я надеялась, мы немного денег накопим и что-нибудь купим, у нас даже телевизора нет.
— Ну. не плачь моя девочка, не плачь, — усевшись рядом с женой я погладил ее по голове. — у нас же все хорошо, мы ведь только жить вместе начали.
— Ничего у нас не хорошо, — сильнее начала рыдать Лида. — Меня сегодня уговорили рассказать рецепт твоей мази, а когда я рассказала, обозвали меня вруньей. Айдын Агаевич сказал, что большей глупости он никогда не слышал и, как только такая чушь пришла мне в голову. И добавил, что, как фармацевт могла бы придумать что-нибудь правдоподобней. После этого все засмеялись.