Глава 2
Страница 7 из 139
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 7

Артефакты штука крепкая, но не этот. Вместилища духа защищены изнутри, дабы не дать твари выбраться наружу раньше срока. Такие кольца хороши, но крайне хрупки. Всего один удар и артефакт разрушен, а огненный дух погиб в схлопнувшемся подпространстве. Получилось удачно. Не только артефакт сломал, попутно убив заключённого в нём духа, но и концентрацию Оборну нарушил. Гравитационный пресс раздавил его. Нет его больше, никакого трупа, лишь бордовая лужа пару метров в диаметре. Жаль, что он так просто сдался, я хотел бы чтобы он мучился подольше.

— Ох, — невольно вырвалось у меня, когда сердце в груди пропустило удар.

Похоже, что это конец. Энергетические каналы разрушаются один за другим, хранилище энергии треснуло и вот-вот развалится на тысячи осколков. В физическом плане, почти не чувствую ног, рук, из глаз течёт кровь, а сердце то вот-вот остановится, то словно собирается выскочить из груди, изображая из себя барабан имперского боевого оркестра. Печальный исход для такого красавчика как я. Впрочем, кто бы сомневался, что всё этим и закончится. Одно радует, напоследок, я прикончил отступника. Это весомый повод для гордости. Один из моих предков тоже когда-то убил отступника родовой звезды. Великая Антарес благоволила ему до самой смерти. Только у него, в отличие от меня, жизнь была долгой.

Напоследок, когда глаза уже почти перестали видеть, а сил стоять не осталось, я услышал, как враги моей империи ворвались в башню. Это точно воины ханства, их мерзкий говор всегда резал мне слух. Не спешили они. Думаю, что эти отродья специально дожидались, пока мы тут друг друга поубиваем. Хотят пленить наши души.

— Чтоб вы все тут сдохли, — прохрипел я и перед смертью создал бесконтрольное грозовое облако, начавшее метать молнии во всё живое в помещении. — Увидимся в другой жизни, мрази…

Глава 2

Глава 2

17 лет и 364 дня спустя, другой мир

Кто сказал, что жизни после смерти не бывает? Ха-ха, да душа ведь бессмертна! Даже самый тупой пропойца из моего родного мира знал, что после смерти душа отправляется на перерождение. Ты был хорошим и добрым человеком, не убивал, не ранил других и даже булочку у пекаря не своровал ни разу? Можешь рассчитывать на отличную новую жизнь. Как минимум, руки и ноги, а также голова и всё остальное у тебя будет на месте. И нет, это совсем не значит, что урожденные калеки в прошлой жизни были теми ещё засранцами. Просто там всё очень сложно устроено. Критерии подбора нового тела для души никому не известны, да и порой просто появляются новые души, а некоторые старые души теряются в слоях мироздания. Там такие дебри, в которые никто не хочет лезть и разбираться. Словом, после смерти душу однозначно ждёт перерождение. Так что, то, что я родился в новом теле после своей смерти, меня совсем не удивило. Вот что меня удивило, так это то, что моя личность не пострадала, и все мои воспоминания остались при мне! Обычно, после смерти, душа очищается и становится: кристально чиста. Никаких зацепок о прошлом найти невозможно. Даже лучшие заклинатели, специализирующиеся на работе с душами, а такие, несомненно, редки, не смогут отличить две души новорожденных детишек друг от друга. Никакой информации на них нет, только белый чистый лист. Так должно быть, но в моём случае, это почему-то не сработало. Я всё помню. Помню своё имя, кем я был рождён, как учился, всё, вплоть до последних секунд своей жизни. Чёрт, да я помню даже лица парочки служанок, которым уделял несколько раз своё особое внимание! Стоит ли говорить, что быть новым человеком оказалось немного сложновато?

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 139
впередвперед