Глава 11
Страница 75 из 139
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 75

— Проторит дорожку он. Живой вернись, а там разговаривать будем. У тебя амбиций на пяток древних родов хватит, но это дело подкреплять делами нужно.

— О чём и речь, мой друг, о чём и речь!

* * *

Река Тура, внешняя граница тёмных кратеров

Из города наш рейд выехал на двух внедорожниках. Отличные машинки, проходимые и вместительные. Как раз под наши цели подходят. На них мы проехались по трассе, затем свернули в лес, и немного прокатившись по ухабам, выехали прямо к реке. Тут нас ждала лодка. Да, рейдеры ходят по кратерам пешочком, но никто не запрещает им добраться до них с комфортом. Погрузившись в лодку, мы отчалили и на тихом ходу направились вверх по течению.

— Эй, новенький, смотри на левый берег,- пихнул меня плечом один из рейдеров, указав куда-то в сторону прибрежных кустов.

Глянув туда, я увидел оленя. Стоит себе на берегу, водичку пьёт. И всё бы ничего, да только пьёт он сразу в две морды. Изменённое животное. Бедняга. Две головы вместо одной. И это здесь, совсем недалеко от границы. Сильны здешние кратеры, ничего не скажешь. Обычно у границ зверьё либо выдерживает воздействие кратеров и живёт себе спокойно, либо меняется совсем незначительно. Две головы у измененного животного на границе, тревожный звоночек. Что же мне повстречается ближе к эпицентру? Десятки костяных драконов? Вполне возможно.

— Ну как тебе?- произнёс Василий, тот самый рейдер, указавший мне на оленя.

— Жаль животное, кратеры не знают пощады,- ответил я ему.

— Тю! Так живность сама в кратеры бредёт. Манит их сюда!

Ну, это не совсем верно. Манит сюда в основном только хищников, а травоядные просто живут себе где придётся. Только я об этом рейдеру не сказал, группа считает меня новичком. Дамир им ничего не сказал, разве что упомянул, что в память о моём роде, не стал меня разводить на деньги. Парни у него толковые и вроде как честные, так что возникать никто не стал. Приняли они нас с Алексеем на поруки. Даже тот факт, что я аристократ, их не смутил. Если род у меня искательской деятельностью занимался, значит всё, в их глазах я свой.

— Сейчас ещё пару километров проплывем, и будем причаливать. Есть у нас местечко одно, мы там лодку бросаем и дальше пешочком топаем,- между тем, как ни в чём не бывало, продолжил болтать Василий.

Этот парень мне понравился. Люблю болтливых. Не нужно у них ничего выспрашивать, всё сами как на духу выкладывают. Вот и этот, всё о своей группе растрепал, стоило нам покинуть машины и сесть в лодку. Сам Василий, стрелок, озарённый созвездием охотника. По молодости он хотел податься в армию, в спецотряд, снайпером мечтал стать, но там от таких отбоя нет, так что не приняли его. Штатный стрелок рейда пожаловался мне, что в кратерах не работает техника. Чем сложнее механизм, тем раньше начинаются проблемы. Сразу на границе глохнет связь и дохнут мобильные телефоны, потому мы свои оставили в домике у причала. Скоро и мотор лодочный должен заглохнуть, это даже несмотря на то, что он очень простой и допотопный. Так что, стрелок Василий, освоил стрелы и болты. Бьёт тварей из лука и арбалета, отвечает в группе за отстрел изменённых птиц и всяческих летающих гадов. Также занимается разделкой туш. Второй член рейда, Андрей, сейчас сидит на носу лодки и натачивает свои клинки. Боец Плеяды, чем очень гордится. Мастер одного пути боя, обоерукий мечник. Редкий путь даже для аристократов, а он простолюдин. В рейде отвечает за нанесение урона цели и быстрое уничтожение особо наглых тварей. Можно сказать, что он главное оружие рейда. Единственный его недостаток, слабый доспех. В бою пользуется прикрытием товарищей и наносит максимальный урон, стараясь не подставляться под удары врага. Дальше по списку идёт Валера, он же Валерчик. Грузный мужик с ростом за два метра. Не боец Плеяды, но озарён созвездие кузнечного горна. Раньше был кузнецом, но у него что-то там случилось в ремесленном квартале, из-за чего он ушёл оттуда и подался в искатели. Свою тайну он не раскрывает, да и вообще редко болтает, полная противоположность Василия. В рейде отвечает за сохранность тушек остальных рейдеров. Несмотря на отсутствие энергетического доспеха, отлично держит на себе даже крупных тварей. Лично выковал для себя кольчугу, носит пару защитных артефактов, орудует двуручным молотом. Рядом с Валерой всегда трётся его друг, Вадим. Вадим меньше Валеры, гораздо меньше, всего метр пятьдесят у него рост. Да и телосложение худощавое, но оно ему только в плюс играет. Вадим ловец. Как и Василий, озарён созвездием охотника, но стрелять из лука он не горазд. Он больше по силкам, сетям и ловушкам. Когда на Валеру прёт какой-нибудь здоровяк, Вадим всегда рядом, чтобы при удобном случае поднырнуть под молот и накинуть на тварь свою сеть. Также занимается разделкой туш, но чаще занят подготовкой местности для лагеря или загонной ямы. Ну и последний в списке, но не по значению, Дмитрий. Лидер рейда, представитель магической Плеяды. С ним я тоже немного переговорил, чисто из профессионального интереса. Он мастер заклинатель, примерно семьдесят зажженных звёзд. Середнячок даже по меркам этого мира, по моим личным стандартам и вовсе ниже среднего. Конкретной ветви развития у него нет, все заклинания общие, но с уклоном в поддержку отряда. Главная его ценность для отряда, помимо заклинаний, умение владеть обстановкой. Он отличный рейд-лидер. Группа слушается его беспрекословно. Если Дмитрий сказал выходить из боя, значит нужно выходить, а причина, она наверняка есть, просто остальные её пока не видят.

назадназад
1 ... 73 74 75 76 77 ... 139
впередвперед