1-глава.
Страница 9 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 9

В ее глазах я жаждал любви к себе как просящий воды в пустыне.

-Если я полюблю тебя,ты отпустишь меня?

-Нет.

Она поникла.

-Но я дам тебе свободу.

Снова посмотрела на меня.

-Хорошо.

(-Она согласилась?)

Я же не сон сейчас смотрю?Однако если это все же сон...

(-то пусть он никогда не заканчивается.)

Мы с ней договорились.

Договор был лишь на словах,но насколько же он был для нее ценен,что она ожила сразу же?

Ее глаза хоть и были затравленными,но Кастелия была полна решимости получить мною обещанное.

Она встала и забрала с собой тарелку.Вылила суп обратно.

-Прости,но это есть невозможно.Я приготовлю сама!Если остались продукты...

-Все есть!

Воскликнул я не сдерживая радости.

Она осмотрелась вокруг а потом посмотрела на себя,на свои босые ноги.

-Мне нужна одежда!И обувь...

-Я все принесу.Что-нибудь еще нужно?

-Да.Веник,тряпки,ведро...

Пока она перечисляла я пытался понять зачем все это ей.

-Зачем тебе все это?

-Как зачем?

Она обвела рукой комнату.

-Посмотри как тут пыльно...Нужно убраться!

Моя ж ты хорошая!В ней явно проснулся интерес.

Вскоре я снова ушел.Нужно было много чего купить.Я был уверен что девушка снова попытается сбежать.

Кастелия не умела бездействовать.Она была слишком красивой птичкой чтобы прозябать в клетке.

Но она так же была умна и немного доверчива.

Пока я ходил за ее покупками,она и вправду решила убрать дом Валека.

Когда я пришел,ее сердце было слышно в подвале.А потом крик страха.

Я и сам испугался услышав ее крик.

Сразу же пришел к ней.

Моя бедняжка сидела на ступеньках и пугливо держалась за косяк двери.

-Кастелия?!

Я бросился к ней.

-Что случилось?

Спросил сразу же возникнув рядом с ней.

-Аркейн!

Она сразу поднялась и метнулась за мою спину.

Дрожащей рукой показала на большие бочки что стояли в углу.

-Там,там что-то есть!Там что-то шевелится!

Ее ручки сжали мою одежду на спине.Не знаю почему,но этот жест вызвал во мне целую волну чувств и гордости.

-Не бойся,щас посмотрю!

Я подошел к бочкам и легко отодвинув их,показал ей мышиную нору.

-Что там?!Призрак...?

-Нет,всего лишь мышиный дом.

Она подошла ближе и выдохнула.

-Так это всего лишь мыши...

-Да,сейчас я от них избавлюсь.

Сказал я осматривая комнату и на глаза мне попалась банка с какой-то зеленой прогнившей жижей.

(-Если это яд,то будет к лучшему.)

-"Избавлюсь"?Не надо!

-А?!

Успел лишь я сказать.

-Они же безобидные.Пускай живут.Дом такой старый что они бы все равно завелись. Кастелия боялась призраков,но не мышей.

-Значит мышей ты не боишься,а призраков боишься!Да еще и не даешь паразитов убрать.

-Зачем их убивать-то?!

Искренне возмутилась она.Я даже удивился.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 32
впередвперед