В ее глазах я жаждал любви к себе как просящий воды в пустыне.
-Если я полюблю тебя,ты отпустишь меня?
-Нет.
Она поникла.
-Но я дам тебе свободу.
Снова посмотрела на меня.
-Хорошо.
(-Она согласилась?)
Я же не сон сейчас смотрю?Однако если это все же сон...
(-то пусть он никогда не заканчивается.)
Мы с ней договорились.
Договор был лишь на словах,но насколько же он был для нее ценен,что она ожила сразу же?
Ее глаза хоть и были затравленными,но Кастелия была полна решимости получить мною обещанное.
Она встала и забрала с собой тарелку.Вылила суп обратно.
-Прости,но это есть невозможно.Я приготовлю сама!Если остались продукты...
-Все есть!
Воскликнул я не сдерживая радости.
Она осмотрелась вокруг а потом посмотрела на себя,на свои босые ноги.
-Мне нужна одежда!И обувь...
-Я все принесу.Что-нибудь еще нужно?
-Да.Веник,тряпки,ведро...
Пока она перечисляла я пытался понять зачем все это ей.
-Зачем тебе все это?
-Как зачем?
Она обвела рукой комнату.
-Посмотри как тут пыльно...Нужно убраться!
Моя ж ты хорошая!В ней явно проснулся интерес.
Вскоре я снова ушел.Нужно было много чего купить.Я был уверен что девушка снова попытается сбежать.
Кастелия не умела бездействовать.Она была слишком красивой птичкой чтобы прозябать в клетке.
Но она так же была умна и немного доверчива.
Пока я ходил за ее покупками,она и вправду решила убрать дом Валека.
Когда я пришел,ее сердце было слышно в подвале.А потом крик страха.
Я и сам испугался услышав ее крик.
Сразу же пришел к ней.
Моя бедняжка сидела на ступеньках и пугливо держалась за косяк двери.
-Кастелия?!
Я бросился к ней.
-Что случилось?
Спросил сразу же возникнув рядом с ней.
-Аркейн!
Она сразу поднялась и метнулась за мою спину.
Дрожащей рукой показала на большие бочки что стояли в углу.
-Там,там что-то есть!Там что-то шевелится!
Ее ручки сжали мою одежду на спине.Не знаю почему,но этот жест вызвал во мне целую волну чувств и гордости.
-Не бойся,щас посмотрю!
Я подошел к бочкам и легко отодвинув их,показал ей мышиную нору.
-Что там?!Призрак...?
-Нет,всего лишь мышиный дом.
Она подошла ближе и выдохнула.
-Так это всего лишь мыши...
-Да,сейчас я от них избавлюсь.
Сказал я осматривая комнату и на глаза мне попалась банка с какой-то зеленой прогнившей жижей.
(-Если это яд,то будет к лучшему.)
-"Избавлюсь"?Не надо!
-А?!
Успел лишь я сказать.
-Они же безобидные.Пускай живут.Дом такой старый что они бы все равно завелись. Кастелия боялась призраков,но не мышей.
-Значит мышей ты не боишься,а призраков боишься!Да еще и не даешь паразитов убрать.
-Зачем их убивать-то?!
Искренне возмутилась она.Я даже удивился.