1-глава.
Страница 8 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 8

Мне удалось помочь ей перестать плакать.

-Что ты готовишь?

-Суп.

-Какой?

(-Сказал бы,но я не знал как он назывался.)

-Если честно,я не знаю названия.Лишь помню какие ингредиенты в него кладут.

-Этот суп,ты пробовал его?

-Я ел его последние двадцать лет.

-Значит тебе двадцатьлет?

-Да.Меня обратили в этом возрасте.

Закончив резать я положил все ингредиенты в кастрюлю.

А после взяв стул поставил его ближе к девушке и сел.

Так как она сидела на подоконнике,то была чуть выше меня.

-У тебя есть мечты?Расскажешь мне? Она сглотнула.

-Хочу домой...

-А еще?

Настойчиво спросил.

-Еще...?

Она задумалась не зная что ответить мне.В ней росло напряжение.

-Успокойся,я всего лишь спросил.Не хочешь не отвечай.

Потом она сидела молча и смотрела в окно,а я любовался ею.

-Этот дом,он твой?

-Нет,не мой.Друга.

-Этот дом наши люди считают проклятым... (-Проклятым?)

Это рассмешило меня,но я сдержался чтобы не рассмеяться.

-Почему?Они верят что тут есть души проклятых?

-Да.По ночам собака воет и стоит он на отшибе.

-Глупые суеверия,просто мой друг редко здесь бывает!Тебе страшно?

Она вся сжалась и посмотрела в мои глаза.

-А тебе?

-Мне нечего бояться,призраков не бывает.

-Бывает.За моим дядей охотился призрак его жены и забрал с собой...

-Правда?А за что...?

Что-бы она ни говорила я готов был слушать вечность.

-Ну,он много пил и постоянно бил ее.Потом она скончалась от холеры.Дядя остался один,и через время после ее похорон,он говорил что она приходит к нему по ночам и говорит что заберет его.Через месяц его не стало.Он уснул и больше не проснулся.

Так вот почему она верила в призраков.

Ей солнечной,привыкшей бегать в полях и быть в работе,этот дом казался слишком темным.Так ведь я еще и все окна практически закрыл на ставни.

(-Дурень ты прокаженный...)

-Не бойся,я никакому призраку тебя не отдам.

После я ее накормил.

-Ну как тебе?

По ее лицу было видно что ей не понравилось.

-Прости,я очень плох в готовке.Давай я приготовлю что-нибудь другое...

Уже хотел взять ее тарелку,но она остановила меня коснувшись руки.

-Не нужно!Все нормально,я не голодна. Положила ложку.

-Аркейн,я прошу тебя!Отпусти меня.

Ее глаза были полны мольбы.Эта просьба могла бы даже растопить меня,но я знал что нельзя вестись.

-Кастелия

Я положил свою руку на ее.

-я не могу отпустить тебя.Сердце не позволит,но давай так.Ты постараешься полюбить меня и тогда я подумаю над твоей свободой.

4-глава.

Полюбить меня?Я раньше даже не задумывался о таком.

Я и представить не мог,что буду хоть кому-то нравится.Что меня могут любить.Мне это было не нужно.

Я не жаждал любви,пока не встретил мою Кастелию.

назадназад
1 ... 6 7 8 9 10 ... 32
впередвперед