Мне удалось помочь ей перестать плакать.
-Что ты готовишь?
-Суп.
-Какой?
(-Сказал бы,но я не знал как он назывался.)
-Если честно,я не знаю названия.Лишь помню какие ингредиенты в него кладут.
-Этот суп,ты пробовал его?
-Я ел его последние двадцать лет.
-Значит тебе двадцатьлет?
-Да.Меня обратили в этом возрасте.
Закончив резать я положил все ингредиенты в кастрюлю.
А после взяв стул поставил его ближе к девушке и сел.
Так как она сидела на подоконнике,то была чуть выше меня.
-У тебя есть мечты?Расскажешь мне? Она сглотнула.
-Хочу домой...
-А еще?
Настойчиво спросил.
-Еще...?
Она задумалась не зная что ответить мне.В ней росло напряжение.
-Успокойся,я всего лишь спросил.Не хочешь не отвечай.
Потом она сидела молча и смотрела в окно,а я любовался ею.
-Этот дом,он твой?
-Нет,не мой.Друга.
-Этот дом наши люди считают проклятым... (-Проклятым?)
Это рассмешило меня,но я сдержался чтобы не рассмеяться.
-Почему?Они верят что тут есть души проклятых?
-Да.По ночам собака воет и стоит он на отшибе.
-Глупые суеверия,просто мой друг редко здесь бывает!Тебе страшно?
Она вся сжалась и посмотрела в мои глаза.
-А тебе?
-Мне нечего бояться,призраков не бывает.
-Бывает.За моим дядей охотился призрак его жены и забрал с собой...
-Правда?А за что...?
Что-бы она ни говорила я готов был слушать вечность.
-Ну,он много пил и постоянно бил ее.Потом она скончалась от холеры.Дядя остался один,и через время после ее похорон,он говорил что она приходит к нему по ночам и говорит что заберет его.Через месяц его не стало.Он уснул и больше не проснулся.
Так вот почему она верила в призраков.
Ей солнечной,привыкшей бегать в полях и быть в работе,этот дом казался слишком темным.Так ведь я еще и все окна практически закрыл на ставни.
(-Дурень ты прокаженный...)
-Не бойся,я никакому призраку тебя не отдам.
После я ее накормил.
-Ну как тебе?
По ее лицу было видно что ей не понравилось.
-Прости,я очень плох в готовке.Давай я приготовлю что-нибудь другое...
Уже хотел взять ее тарелку,но она остановила меня коснувшись руки.
-Не нужно!Все нормально,я не голодна. Положила ложку.
-Аркейн,я прошу тебя!Отпусти меня.
Ее глаза были полны мольбы.Эта просьба могла бы даже растопить меня,но я знал что нельзя вестись.
-Кастелия
Я положил свою руку на ее.
-я не могу отпустить тебя.Сердце не позволит,но давай так.Ты постараешься полюбить меня и тогда я подумаю над твоей свободой.
4-глава.
Полюбить меня?Я раньше даже не задумывался о таком.
Я и представить не мог,что буду хоть кому-то нравится.Что меня могут любить.Мне это было не нужно.
Я не жаждал любви,пока не встретил мою Кастелию.