1-глава.
Страница 6 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 6

-Кто вы?Что вам нужно от меня?Чего вы хотите?!

Я уже отвечал на эти вопросы,но кажется она не верила.Не хотела верить или же не могла.

-Тебя.

После моего ответа,девушка провалилась в обморок из-за страха и волнений.

Я успел поймать ее за талию.

-Кастелия?Кастелия?!

Сразу же поднял и отнес снова в кровать.

3-глава.

Все же я сам дьявол!Так истязать мою любовь.

Прошло не так много времени как она очнулась после обморока.

Кажется,наконец-то осознав что она пленница в этом доме,Кастелия лежала на кровати и смотрела в одну точку заплаканными глазами.

Я сидел в своем кресле подальше от нее.

Страшно было трогать ту кого обидел.Я ведь буквально вырвал ее из привычной жизни.

Несомненно,кража невест происходила во все века мира,но ни одна девушка никогда не думала что возможно именно ей предстояло быть той кого украдут.

До того дня пока Кастелия не знала меня,она жила обычной жизнью.И возможно не появись я в ней,то вышла бы замуж за того парня.

(-Прошел час.)

Я встал с кресла и заметил как девушка дернулась под одеялом.Ее глаза забегали в поисках выхода,в поисках помощи.

Я подошел к кровати и сел на корточки перед ее лицом.

-Кастелия...

-Не трогайте меня...пожалуйста! Прошептала смотря глазами полными слез.

-Я тебя не обижу...правда!И не нужно обращаться ко мне на вы.Зови Аркейн.Ты проголодалась наверно,я быстро схожу за продуктами и вернусь.

Я встал и она тоже резко приняла сидячее положение,сама схватила меня за руку.

-Пожалуйста Аркейн отпусти меня!Я не смогу тебя полюбить...Не могу...Я хочу к родителям! Они наверно безумно переживают...

Я вздохнул и улыбнулся.

-Сиди здесь Кастелия.Все двери и окна наглухо закрыты.

Мягко выдернул руку и поспешил уйти оставляя ее одну в этом доме.

Мне как вампиру не нужна была обычная человеческая еда,но Кастелии она была проста необходима для жизни.

Я ушел в ближайшую лавку где продавали хлеб и некоторые овощи.Закупившись всем необходимым,я на радостях пошел обратно к моей любви.

В это время она пыталась всеми силами выбраться из дома.

Дергала деревянные ставни окон.Обошла его чуть ли весь,но ни одной лазейки чтобы выйти не нашла.

Мне казалось я все выходы закрыл,но был один что я проглядел.

Вход на чердак,а оттуда был люк на саму крышу.

Когда я пришел к дому думая о том что буду готовить для нее,я уловил ее бьющееся сердце на чердаке.

Сразу ринулся туда.Мне понадобилось всего-то десять секунд чтобы оказаться рядом с ней.

Она лезла по старой трухлявой лестнице.Увидев меня стала кричать;

-Нет!Нет...!

Я ничего не делал.

-Кастелия слезай,там опасно.

-Нет!Отпусти меня!

Мне не понадобилось хватать ее и тянуть вниз,хотя я собирался сделать именно так.

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 32
впередвперед